«Свободных художников» заменят на добросовестных депутатов

   Прежде, чем перейти к повестке дня, Сослан Михайлович отметил, что при Собрании представителей созданы и уже активно функционируют шесть постоянных комиссий. Тем самым депутаты нынешнего созыва держат руку на пульсе всех сфер жизнедеятельности: безопасности, здравоохранения, образования, культуры, сельского и жилищно-коммунального хозяйств. В то же время он выступил с резкой критикой в адрес тех народных избранников, которые из раз в раз элементарно не присутствуют на сессиях. Тем самым к руководителям политических партий будет направлено официальное обращение с просьбой заменить «свободных художников» на людей добросовестных, готовых участвовать в жизни района и его населения.

   Далее заседание прошло согласно регламенту. Законотворцам были представлены проекты пяти решений, по которым прошло положительное голосование. Так, исполняющая обязанности начальника финансового управления Правобережной администрации Алла Самаева выступила с вопросом «Об утверждении отчета об исполнении бюджета за 2016 год». Цифры были представлены еще на прошлом заседании, после чего их выставили на официальном сайте района, где каждый желающий смог с ними ознакомиться. Также назначена дата публичных слушаний, однако ни один житель муниципалитета не принял в них участие, а значит вопросов по исполнению бюджета у них не возникло. Таким образом основной финансовый документ за истекший период утвержден.

   Единогласные решения были приняты и по оставшимся четырем пунктам повестки: «Об утверждении правил установки и эксплуатации рекламных конструкций на территории муниципального образования», «О внесении изменений в решение Собрания представителей МО Правобережный район №8 от 2 июня 2017 года «О проведении публичных слушаний по проекту правил землепользования и застройки сельских поселений», «Об утверждении внесения изменений в правила землепользования и застройки сельских поселений района» и «О признании утратившим силу решение Собрания представителей МО Правобережный район №8 от 16 декабря 2014 года «Об утверждении правил землепользования и застройки города Беслана». Докладчиком по всем вышеуказанным вопросам являлась начальник отдела градостроительства и архитектуры АМС района Виктория Дудиева. Она подробно и на доступном языке донесла до депутатского корпуса суть каждого вопроса, не оставив у присутствующих ни единого сомнения о том, что все это в интересах как администрации местного самоуправления, так и правобережцев.

   Под занавес мероприятия Сослан Фраев представил коллегам нового депутата Феликса Цомартова, подчеркнув, что его жизненный опыт пригодится в совместной работе во имя процветания нашего общего дома.

 

Ирина КАЗИЕВА.

Фото автора.

  1. Последняя статья
  2. Интернет TV
  3. Обратная связь
  4. Фотолента

 

 

 

­Свяжитесь с нами

Если вы хотите получить больше информации, заполните эту форму. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Пожалуйста, заполните все обязательные поля.
 
Я согласен с вашими правилами и условиями
Отправляя эту форму, вы принимаете нашу политику конфиденциальности.
captcha
Перезагрузить

Акция "Матерей Беслана" в поддержку жителей юго-востока Украины 5.06.2014 г.

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ