Опрос

Как вы оцениваете работу, проводимую подразделением по противодействию коррупции Администрации местного самоуправления Правобережного района РСО-Алания в 2023 году?

Высокий - 81%
Средний - 9.5%
Низкий - 9.5%

Total votes: 21
The voting for this poll has ended on: 05 Март 2024 - 10:55

Итоги подведены - планы намечены

Контрольно- счетная палата Правобережного района подвела итоги деятельности за прошлый год.

С ними членов экспертно-консультативно- го совета, куда входят председатель местного отделения МОД «Высший совет осетин» Савелий Томаев, депутат Собрания представителей Эльма Елканова, главный государственный налоговый инспектор МРИ ФНС России №3 по РСО-Алания Зоя Батагова, бухгалтер ООО «Агрофирма Фарн» Чарита Дзагоева, главный специалист КСП Альма Рубаева, инспектор ОНД Ролан Битаров, врач-эпидемиолог Ирина Бацазова и бухгалтер СПК «АРШ» Жанна Газданова, ознакомила председатель Контрольно-счетной палаты Людмила Тараева.

Она и ее заместитель Фатима Кабалоева отметили, что КСП осуществляет свою деятельность на основе плана, который разрабатывается и утверждается на основании предложений и запросов Главы Правобережного муниципального образования Сослана Фраева, а также районных депутатов. Основными задачами являются: контроль за исполнением местного бюджета, соблюдением установленного порядка подготовки и рассмотрения проекта основного финансового документа, отчеты о его исполнении, к тому же, контроль за соблюдением установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности.

 

Так, в 2017 году Контрольно-счетная палата провела тринадцать мероприятий: шесть — контрольно- ревизионных и семь — экспертно-аналитических.

Людмила Заурбековна отметила, что результаты всех контрольно-ревизионных мероприятий доведены до сведения руководителей объектов проверки в виде актов, представлений и информационных писем с указанием предложений и рекомендаций, направленных на устранение выявленных нарушений. Более того, по материалам проверки к дисциплинарной ответственности привлечено шесть должностных лиц.

Однако активная деятельность в данном направлении продолжится и в текущем году. Уже намечены цели и задачи, утвержден план работы. Тем самым районная Контрольно- счетная палата проверит целевое и эффективное использование средств, выделенных из муниципального бюджета АМС Правого берега Центру детского технического творчества, Дому детского творчества, Детско-юношеской спортивной школе, редакции газеты «Жизнь Правобережья», администрации селения Хумалаг и местному детскому саду, Новобатакоевской и Цалыкской школам, детским садам №№6 и 15 г.Беслана. Результаты будут также отражены на страницах «районки».

Под занавес мероприятия Людмила Тараева вручила благодарственные письма всем членам экспертно-консультативного Совета при КСП от имени Главы муниципального образования Сослана Фраева и выразила надежду, что они продолжат осуществлять контроль за исполнением бюджета в едином командном духе.

Ирина КАЗИЕВА. Фото Алины НАЛДИКОЕВОЙ. (Газета "Жизнь Правобережья" №11 3.02.2018)

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ