Опрос

Как вы оцениваете работу, проводимую подразделением по противодействию коррупции Администрации местного самоуправления Правобережного района РСО-Алания в 2023 году?

Высокий - 81%
Средний - 9.5%
Низкий - 9.5%

Total votes: 21
The voting for this poll has ended on: 05 Март 2024 - 10:55

Выплаты по вкладам БРР начались

С понедельника, 28 октября, в республике начались выплаты по вкладам клиентов Банка развития региона, который, как известно, не так давно признан банкротом. В эти дни получают свои деньги и вкладчики БРР, живущие в Правобережном районе. Всего таких несколько тысяч.

В особом режиме работают с понедельника два банковских учреждения в Беслане – Сбербанк по ул. Дзарахохова и дополнительный офис ОАО «Россельхозбанк» по ул. Мира. Эти дни здесь особенно многолюдно, так как помимо своих клиентов здесь обслуживаются и бывшие клиенты БРР. Именно Сбербанк и Россельхозбанк являются банками-агентами, осуществляющими выплату возмещения по вкладам БРР.

Вкладчиков БРР, проживающих в Беслане, разделили по алфавиту на две группы: те, чьи фамилии начинаются от А до К обслуживаются в Сбербанке, а от Л до Я – в Россельхозбанке. Все без исключения жители сел района, державшие вклады в БРР, могут обращаться также в Россельхозбанк на ул. Мира.

В связи с начавшимися выплатами возмещений по вкладам и наплывом большого числа людей банки скорректировали свой график работы. Так для удобства клиентов Сбербанк начинает свою работу с 8 часов утра и до 18 часов вечера. В Россельхозбанке отметили, что работают эти дни до последнего клиента, т.е. до 19-20 часов.

На сегодняшний день около 800 бывших вкладчиков БРР уже получили свои деньги. Это и пенсионеры, и те, кто получает детские пособия, и те, кто хранил свои сбережения в БРР.  В обоих банках-агентах уверяют, что стараются создавать максимально комфортные условия для получателей вкладов, чтобы не создавалась излишне нервозная обстановка и чтобы каждый человек ушел довольным. Вплоть до того, что предлагают клиентам чай и кофе.

Руководители допофисов Сергей Доев (Сбербанк) и Константин Борадзов (Россельхозбанк) заверили, что все бывшие вкладчики непременно получат все свои деньги по вкладам. Поэтому, чтобы не создавать излишний ажиотаж, очереди, можно обратиться в «свой» банк позже, когда основная волна получателей схлынет. А это случиться уже через несколько дней.

Тамара Таутиева  

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ