Стройка века

   Месяц назад строители ООО «Базис» приступили к возведению современного дома культуры в селении Новый Батако. Этого события здесь с нетерпением ждали более двадцати лет, а потому радость переполняет каждого жителя.

   Общая площадь застройки составит 589 кв. метров и будет состоять из концертного зала на триста зрителей, репетиционных помещений  и служебных кабинетов. В целом сметная стоимость проекта, который разработали специалисты ООО «ГКВ» составляет 29 млн. 754 тыс. рублей. Это как федеральные средства, так и республиканские.

   Субботним утром глава Правобережного муниципального образования Сослан Фраев, руководитель районной администрации Константин Беркаев и секретарь политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Алан Кудзиев проинспектировали ход строительства.  Несмотря на то, что день выходной, работа на объекте «кипела». Как сообщил глава сельского поселения Ирбек Цкаев, строительство идет в соответствии с графиком. На сегодняшний день успели завершить нулевой цикл, то есть залили фундамент и подвели все необходимые коммуникации: газ и воду. А по словам прораба Дзантемира Кабоева, уже в ближайшие дни приступят к возведению стен.

   Новый дом культуры будет сдан в эксплуатацию уже к зиме, а к тому времени Сослан Михайлович попросил не сбавлять темпы, чтобы успеть в обусловленные сроки и выполнить поручения Главы республики Вячеслава Битарова.

 

Ирина КАЗИЕВА.

Фото автора.

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ