К 75-летию районной библиотеки издана книга о ее истории

В каком бы возрасте мы ни переступали порог библиотеки, всегда входим в нее, как в храм науки, познания, света и добра. Библиотеки в наши дни - могучий источник информации, без коего не может обойтись ни школьник, ни студент, ни бизнесмен. Таким ключом к информации для жителей района и города является Правобережная информационная библиотечная система.

ЦБС - это основной комплекс, расположенный в здании Дворца культуры с 13 филиалами по городу и селам с книжным фондом около 51. 690 экземпляров, возглавляемый добрым и опытным специалистом с более 36-летним стажем Риммой Дзанаговой.

В коллективе библиотеки сложились теплые и дружеские отношения среди коллег, поддерживается преемственность. Конечно, все успехи и достижения библиотек, любовь читателей – это заслуги и директора, и целого коллектива. То, что мы делаем сегодня, через пару десятков лет станет историей. Хочется, чтобы она была насыщенной и интересной.

На 75-летие храма знаний для всех сотрудников и читателей в этом году была издана книга «Правобережная ЦБС. Дела и люди». Автором является сотрудница отдела обработки и комплектования Фатима Каряева. Для всех работников она нашла теплые слова, с большим трепетом и любовью указала каждого из коллег.

В первом разделе Фатима Махарбековна рассказывает об истории создания библиотек в 20-х годах прошлого столетия. Во втором - о 28 работниках библиотеки, кои в свое время прославили ее. Это и ныне здравствующие и, к сожалению, те, кого сегодня с нами нет. Также в книге много высказываний о библиотеке и библиотекарях.

Хочется несколько слов сказать о Фатиме, как о человеке, преданном своему делу. Более 20 лет она возглавляла районную библиотечную систему, и по сей день остается верна своему любимому делу. За заслуги в области культуры в 1997 году ей присвоено звание «Заслуженный работник культуры Республики Северная Осетия-Алания». Нельзя не отметить ее уважительное отношение к своим коллегам, не только к тем, с кем она работает на данный момент, но и тем, с кем начинала свою трудовую деятельность. Об этом говорит неожиданный и очень приятный подарок для всех сотрудников.

Фатима! Огромное человеческое спасибо за твое радужное отношение к коллективу. Цвети, удивляй и радуй нас своей лучезарной улыбкой еще долгие годы.

Зарема НОГАЕВА,

зав. отделом обработки и комплектования Правобережной центральной библиотеки

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ