Опрос

Как вы оцениваете работу, проводимую подразделением по противодействию коррупции Администрации местного самоуправления Правобережного района РСО-Алания в 2023 году?

Высокий - 81%
Средний - 9.5%
Низкий - 9.5%

Total votes: 21
The voting for this poll has ended on: 05 Март 2024 - 10:55

В рамках проекта «Я дома» состоялась встреча со старшеклассниками школы №7

Интересная встреча с психологом прошла недавно в СОШ №7 г. Беслана. Профессионал своего дела, психолог из Владикавказа, руководитель культурно-просветительского проекта «Я дома!» Давид Тотров в непринуждённой обстановке общался со старшеклассниками, освещая проблемные моменты жизни современной молодёжи. Он напутствовал подростков измениться самим в мышлении, делах и поступках, а не стремиться изменить окружающий мир!

Успех человека зависит не только от его знаний и умений, но и от того, как он сумеет их преподнести. Это существенно влияет на его же самооценку, которая становится зависимой не от собственных способностей человека, а от их ценности. Взгляд на историю осетинского народа, основные вехи культурного и интеллектуального развития, на межнациональные взаимоотношения между людьми, по словам психолога, как нельзя лучше определяет личность человека, его мировоззрение, кругозор. Для развития творческого потенциала молодёжи, повышения их интеллектуального и культурного уровня Давид Георгиевич предложил посетить встречи, организованные на базе республиканской научной библиотеки, с известными людьми Осетии: художниками, писателями, композиторами, режиссёрами. А также онлайн встречи с знаменитыми людьми со всего мира. Подумать всем присутствующим о толерантности, гармонии в отношениях с окружающими – совет психолога:

Учитесь управлять собой,

Во всем ищите доброе начало,

И, споря с трудною судьбой,

Умейте начинать сначала…

Продолжительный разговор пролетел, как одно мгновение… Ребята не стремились покинуть встречу, внимательно слушали, задавали актуальные вопросы, сами находили правильные ответы. Хочется, чтобы такое откровенное общение имело продолжение, помогая подросткам раскрыться и поверить в себя.

Л. ГОЛУБЕВА, заместитель директора по УВР МКОУ СОШ №7.

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ