Школьные хоровые коллективы Беслана вернулись домой с победой

16 апреля во Дворце детского творчества г. Владикавказа проходил XXX-й  республиканский конкурс детских хоровых коллективов. Он был посвящен 1150-летию славянской письменности и 90-летию заслуженного деятеля искусств РСФСР Христофора Плиева. Наш район достойно представили коллективы школ №2 и на ул. Коминтерна г. Беслана, которые заняли 2-е и 3-е призовые места соответственно. Всего в конкурсе участвовали 14 детских коллективов.

Цель проведения конкурса – приобщение юных исполнителей к лучшим образцам хоровой музыки и популяризация осетинской хоровой музыки. Конкурс проводился в трех возрастных группах (младший, средний и старший хоры).

Хоровой коллектив школы №2 под руководством Марины Ковалевской выступил в средней группе и поразил всех исполнением песен осетинских композиторов, за что и удостоился второго места. А руководитель хора была отмечена почетной грамотой. Кстати, ее коллектив не первый год удостаивается призовых мест на республиканских конкурсах.

Почетной грамотой «Лучший руководитель детского хорового коллектива» была награждена руководитель хора школы на Коминтерна Эльза Дзебоева, чей коллектив выступал в младшей группе и занял третье место.
Оценивали выступления юных музыкантов лучшие специалисты хорового искусства Северной Осетии.

 

Тамара Габисова,

Пресс-служба АМС района

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ