Опрос

Как вы оцениваете работу, проводимую подразделением по противодействию коррупции Администрации местного самоуправления Правобережного района РСО-Алания в 2023 году?

Высокий - 81%
Средний - 9.5%
Низкий - 9.5%

Total votes: 21
The voting for this poll has ended on: 05 Март 2024 - 10:55

Родителей похвалили за детей


15 мая во всем мире отмечается праздник – Международный день семьи. Накануне этой замечательной даты во Дворце культуры г. Беслана состоялось традиционное районное родительское собрание. Организатор торжественного мероприятия – Управление АМС района по вопросам образования, физической культуры и спорта во главе с Ириной Султановной Азимовой третий год подряд таким необычным способом отчитывается перед родителями об итогах текущего учебного года, о достижениях учащихся, их успехах и победах.

В большом зале ДК собрались несколько сотен мам и пап со всех населенных пунктов района, директора школ и детских садов, главы сельских поселений и те, кто считает своим долгом оказывать образованию бескорыстную помощь – спонсоры. Присутствовал и Хажби Кониев – заместитель Главы АМС района. Начавшееся на сцене праздничное действо с первых минут задало отличное настроение всем зрителям. Музыка, песни, танцы юных артистов встречали самый теплый отклик в зале.

С еще большим интересом родители слушали информацию ведущих о том, как сложился завершающийся учебный год для образовательных учреждений района, какими победами и достижениями отмечен. И тут у многих сидящих в зале родителей был повод для гордости за своих детей – победителей различных конкурсов, олимпиад, смотров. В самом деле, сколько талантливых детей учится в наших школах!

Наука, спорт, искусство – в каждой из этих областей учащиеся Правобережного района в этом году достигли определенных успехов. Родителям рассказали о каждом победителе районных, республиканских, всероссийских конкурсов, которых было немало. За каждой из этих побед – труд конкретного школьного учителя, преподавателя системы дополнительного образования. Но самая большая благодарность в этот вечер звучала, конечно же, в адрес семей, воспитывающих замечательных детей. Лейтмотивом звучала мысль – все начинается с семьи. Только крепкая, дружная семья, где способны любить, понимать, поддержать ребенка, внушить ему вечные ценности, может дать путевку в счастливую и успешную жизнь сыну или дочери.  И с этой точки зрения идея Управления по вопросам образования, физической культуры и спорта нашего района, учредив новую традицию, попало в точку.

Тамара Габисова,

пресс-служба АМС района

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ