Опрос

Как вы оцениваете работу, проводимую подразделением по противодействию коррупции Администрации местного самоуправления Правобережного района РСО-Алания в 2023 году?

Высокий - 81%
Средний - 9.5%
Низкий - 9.5%

Total votes: 21
The voting for this poll has ended on: 05 Март 2024 - 10:55

Школы района к ЕГЭ готовы

Главные испытания выпускников школ, а именно Единые государственные экзамены (ЕГЭ), уже совсем близко. Экзамены по двум общеобязательным предметам 11-классникам и выпускникам прошлых лет предстоит сдать 27 мая (русский язык) и 3 июня (математика). Также известны сроки сдачи дополнительных экзаменов, необходимых при поступлении в вузы и сузы. Информатика, биология, история – 30 мая, иностранные языки, физика – 6 июня, обществознание, химия – 10 июня, география, русская литература – 13 июня.

Школы Правобережья к проведению ЕГЭ готовы. Как известно, ученики будут сдавать экзамены не в своих школах. Это обусловлено соображениями дисциплины.

В 2013 году произошли небольшие изменения в системе ЕГЭ. Если с 2009 года ежегодно минимальное количество тестовых баллов по каждому образовательному предмету устанавливалось распоряжением Рособрнадзора после проведения каждого конкретного экзамена с учетом статистических данных, особенностей организации учебного процесса по данному общеобразовательному предмету и т.д., то в этом году минимальное количество баллов установлено до проведения ЕГЭ.

Подготовка к сдаче экзаменов начинается чуть ли не с начала учебного года. Помимо непосредственно школьных знаний по тем или иным предметам выпускнику обязательно нужно знать организационные моменты данной процедуры и основные правила поведения на экзаменах.

Каждая школа стремится максимально подготовить своих учеников как интеллектуально, так и морально к первым серьезным испытаниям в жизни. К примеру, 4-я бесланская школа уделила вопросам ЕГЭ целый стенд, где публикуются все новости, связанные с экзаменами. Там каждый школьник может получить исчерпывающую информацию по нормативам и правилам ЕГЭ, а также прочесть практические советы психологов.

Анастасия ЧЕМШИТ.

Жизнь Правобережья»

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ