Праздник лета, каникул и детства

19 июня в Центральном парке культуры и отдыха г. Беслана ребят было больше привычного. А все потому, что здесь проходила познавательно-развлекательная игра «Веселая карусель», организованная Домом детского творчества совместно со Станцией юных техников и Детско-юношеской спортивной школой. Ее участниками стали ребята, посещающие летние лагеря дневного пребывания, функционирующие на базе школ №№ 2, 4, 6, 7, 8.

После того, как отряды построились, и ведущие поприветствовали ребят, были представлены секции, в которых им предстояло показать свои способности. Затем школьники разошлись, чтобы приступить к осуществлению задачи.

Итак, в секции «Белая ладья» ребята поучаствовали в шахматном турнире, в «Творческой мастерской» смогли попробовать себя в лепке, художественном дизайне, изготовлении мягкой игрушки, а также узнали, в какие национальные игры играли наши предки. «Музыкальная» секция предполагала проверку на знание известных композиторов, инструментов, истории музыки и т.д. Не менее интересно проходили конкурс рисунка на асфальте «Фантазия», где дети создавали удивительные картины из бумажных фигурок, интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», викторина «Ирон æвзаг». Участники же «танцевальной» секции дружно «зажигали» под осетинские национальные мотивы, «модельная», позволила маленьким модницам применить свой безупречный вкус на деле, а «спортивная» дала возможность школьникам посоревноваться в ловкости и скорости. В общем, скучать никому не пришлось.

Как отметили педагоги, все дети постарались на славу, но 2 и 7 школы справились с заданиями лучше всех, да и поддержка в лице учителей у них была мощная. Все команды были отмечены специальными дипломами.

Хотелось бы выразить благодарность организаторам, которые постарались устроить для ребят настоящий праздник лета, каникул и детства.

Римма ГУГКАЕВА.

Фото Альбины Гасиевой

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ