Педагог ДДТ г. Беслана Сергей Дзуцев – финалист всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям»

С 10 по 17 ноября в Санкт-Петербурге состоится финальный этап X Всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям», посвященный 95-летию государственной системы дополнительного (внешкольного) образования России. Северную Осетию на нем будет представлять Сергей Таймуразович Дзуцев – победитель республиканского этапа конкурса в номинации «Социально-педагогическая», педагог Дома детского творчества г. Беслана.

Сергей Дзуцев работает в системе дополнительного образования Правобережного района уже восемь лет. За годы своей работы с детьми он создал и возглавил интеллектуальный клуб «Правый берег», который пользуется огромной популярностью среди старшеклассников. На сегодняшний день интеллектуальный клуб является одним из сильнейших в республике, а самому Сергею присвоено звание Магистра.

На 10-м юбилейном республиканском конкурсе педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям», в котором участвовали 30 лучших педагогов Северной Осетии, Сергей Дзуцев представил на суд жюри образовательную программу «Интеллектуальный клуб «Правый берег». И рассказал о новых методах преподавания и работы с детьми в данном направлении. В итоге стал лучшим в социально-педагогической номинации.

Образовательная программа педагога из Беслана была признана одной из лучших и в ходе заочного отбора конкурсных работ уже на всероссийском этапе. Десять представителей субъектов РФ, в числе которых и С. Дзуцев, приглашены в Санкт-Петербург, где вскоре им предстоит померяться силами в финале. Там же будет названо имя лучшего педагога дополнительного образования России.

Верим, что это почетное звание достанется нашему Сергею Таймуразовичу, талантливому педагогу, умеющему зажечь сердца детей.

Напомним, всероссийский конкурс «Сердце отдаю детям» проводится один раз в два года по 6 номинациям: изобразительное и декоративно-прикладное творчество; художественная; научно-техническая; эколого-биологическая; туристско-краеведческая; физкультурно-спортивная;   социально-педагогическая.

Цель проведения конкурса - повышение роли дополнительного образования детей в творческом развитии,   профессиональном становлении, формировании общей культуры обучающихся. Конкурс способствует  поддержке талантливых педагогов дополнительного образования и передового педагогического опыта в системе дополнительного образования детей.

Тамара Таутиева

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ