В добрый путь, выпускники!

Для тысячи школьников Правобережного района сегодня прозвенел долгожданный последний  звонок.

Как и во всех образовательных учреждениях муниципалитета, торжественное мероприятие по этому поводу прошло в Гимназии имени Героев спецназа. В числе нынешних выпускников - бывшие заложники. Они первыми сели за парты новых учебных классов этой школы в 2005 году.  Их, выпускников, 86 человек, которые по традиции заняли свои почетные места на праздничной линейке в сопровождении своих первых учителей и классных руководителей.

 Разделить радость и волнение теперь уже вчерашних школьников прибыла министр образования и науки РСО-Алания Зита Салбиева. За короткое время она стала другом гимназии, готова всегда подставить плечо поддержки, за что была награждена медалью.

  Поздравил выпускников со знаменательной датой и врио главы АМС района Константин Беркаев:

  - Ребята, сегодня вы прощаетесь со школой и открываете двери во взрослую жизнь, где будете принимать самостоятельные решения, - сказал он. - Впереди государственные экзамены, выбор будущей профессии и определение своего жизненного пути. С каждым днем на вас будет ложиться все больше ответственности и хочется, чтобы вы смогли оправдать надежды своих родителей.

  Константин Георгиевич пожелал им больших достижений, и каких бы вершин они не покорили всегда помнить, что их путь начинался в Правом береге, в первой школе.

  Да, не всем ребятам было суждено присутствовать на своем последнем звонке. Многие остались в испепеленном спортзале, но имена каждого из них живут в сердцах ровесников и учителей. И в память о них в небо над Бесланом взмыли белые шары. Следом за ними выпускники запустили разноцветные шары желаний, которые, с Божьей помощью, непременно исполнятся.

  Венчал все это великолепие колокольный звон. Право дать последний звонок было предоставлено первокласснице Армиле Гутиевой и выпускнику Станиславу Бутову.

  В добрый путь!

 

Ирина КАЗИЕВА.

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ