Жизнь в Раздзоге стала лучше

   В последнее время, а именно со сменой районной власти, в жизни селения Раздзог наблюдается положительная тенденция. Здесь налажено автобусное сообщение, проведено уличное освещение, отремонтированы дороги переулков. Жители не упустили возможность и публично поблагодарили за содействие главу Правобережного муниципального образования Сослана Фраева и руководителя администрации местного самоуправления Константина Беркаева на минувшей встрече с раздзогчанами.

   

Вместе с тем поднимались и насущные проблемы, в обсуждении которых приняли участие прокурор района Казбек Акоев и начальник отделения МВД России по Правому берегу Ибрагим Дулаев. Люди делились своими переживаниями с надеждой на лучшее.

   Подземные грунтовые воды по прежнему не дают покоя сельчанам. Их подвалы затоплены, фундаменты домов проседают и стены трескаются от сырости. Борясь с природным явлением, соответствующие службы перекопали огороды жителей, а ведь личный приусадебный участок для многих единственный вид заработка. Мера вынужденная, так как проводится новая дренажная система, что позволит населению вздохнуть облегченно.

   Другой вопрос, в решении которого заинтересованы здесь — это отсутствие пастуха. Да и откуда ему взяться, если раздзогчане неисправно оплачивали его услуги, а бесплатно, как известно, никто не желает работать. Вот крупный рогатый скот и пасется без присмотра где ему комфортно, будь то склоны или равнина. От того и частые обращения граждан в правоохранительные органы по поводу угона скота. Ситуацию могут и должны разрешить хозяева сами без привлечения руководства. Стоит лишь не скупиться.

   К Сослану Михайловичу и Константину Георгиевичу также поступили вопросы, требующие индивидуального разбирательства. Они были приглашены в районную администрацию, чтобы более подробно изучить суть проблемы и помочь его устранить совместно со специалистами.

 

Ирина Казиева

фото автора  

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ