Разговор начистоту

     В мечети города Беслана прошел круглый стол на тему «Актуальные вопросы укрепления государственных, конфессиональных, межконфессиональных, внутриконфессиональных и межнациональных отношений. В дискуссии приняли участие муфтий Северной Осетии Хаджимурат Гацалов, глава Правобережного муниципального образования Сослан Фраев, руководитель городской администрации Герман Хаутов, прокурор района Казбек Акоев, имамы и мусульмане со всей республики.

  

 Откровенный разговор продлился до обеденного намаза, и все это время обсуждались проблемы, возникающие порой на религиозной почве. Как вести борьбу с экстремистами, которые уничтожая сотни людей, прикрываются верой? Ведь в действительности, ислам мирная религия. Присутствующие попытались ответить на этот сложный вопрос и постарались найти выход из положения. В определенной мере улучшат ситуацию проповеди, которые проходят в местной мечети по пятницам. Молодежь и все желающие на них смогут познакомиться выдержками из Священного Корана, а значит, научатся правильно толковать данную религию.

   Отрадно, что столь благородную миссию выполняют и люди в сельских поселениях. И они были отмечены властями. За активное участие в укреплении традиций наших отцов Сослан Фраев вручил благодарности Асланбеку Фриеву, Сослану Бароеву, Алихану Баликоеву, Магомету Дажуеву и Эльбрусу Дауеву. Надеемся, они и впредь не сойдут с избранного пути Господня.

 

Пресс-служба АМС района

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ