Встретим День Победы достойно

Под председательством Главы Правобережного муниципального образования Сослана Фраева состоялось первое заседание Оргкомитета по подготовке и празднованию 73-ей годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. С планом мероприятий присутствующих ознакомил заместитель Главы районной администрации Заур Абоев.

   Так, весь апрель на территории Правого берега проходит месячник по благоустройству, санитарной очистке и озеленению города Беслана и сельских поселений района.  До конца месяца в порядок будут приведены памятники, обелиски, места массовых захоронений воинов-правобережцев, погибших в годы ВОВ. Со дня на день приступят и к праздничному оформлению населенных пунктов.

   Что касается патриотического воспитания и хорошего настроения, то его будут создавать сотрудники Управления культуры и Управления по вопросам образования, физической культуры и спорта. А именно: будут оформлены уголки боевой славы «Воины-земляки», «Боевые награды Родины» и «Отважные сыны Осетии; пройдут творческие конкурсы: сочинений, изобразительного искусства и на лучшего чтеца; в библиотеках подготовлена неделя боевой славы «Минувших лет святая память». Отдельную нишу занимают концертные программы коллективов Центра дополнительного образования, районного Дворца культуры и Дворца молодежи.

   Также по плану традиционное шествие «Бессмертный полк». Уже сейчас сотрудники администрации осуществляют сбор и изготовление фотографий погибших на войне правобережцев для участия в акции.

   К счастью в районе живут и здравствуют участники и инвалиды Великой Отечественной. Им будут оказаны особое внимание и почет. Да, руководство района поддерживает их круглый год, и в день празднования Победы над фашизмом героев ждут персональные поздравления от имени Сослана Фраева и Константина Беркаева. Цветы и подарки им будут преподнесены на дому, после праздничного митинга. Уже с наступлением вечера уважаемые ветераны, их семьи и все жители Правобережья смогут порадоваться праздничному фейерверку.

   Нужно отметить, что по случаю празднования 73-ей годовщины Победы жителей республики ожидает очередное грандиозное событие – проведение вторых скачек на возрожденном Бесланском ипподроме. Дата определяется.

   - День Победы один из самых светлых и трогательных праздников и мы все должны постараться, чтобы он прошел на высоком организационном уровне. Каждый из нас должен ответственно подойти к делу. Это наш святой долг перед людьми, прошедшими войну ради нас, своих потомков, - призвал С.М.Фраев.

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ