Азимиова И. С.

  Мы, сотрудники администрации местного самоуправления Правобережного района, знакомые с Азимовой Ириной  Султановной по совместной работе, удивлены тем, что стало возможным появление в социальных сетях обращения к Президенту РФ и Министру образования и науки РФ  по поводу назначения ее врио Министра образования и науки РСО – Алания.

   Удивлены потому,  что автор указанного обращения позволил себе от имени общественности ввести в заблуждение людей, не знакомых  лично с Азимовой И. С., не знающих ни о ее человеческих, ни о профессиональных качествах.  Подтверждением  тому является  факт, что из всего послужного списка ее трудовой деятельности, которая составляет более 20 лет, автор «выдернул» только один год работы в ресторане администратором (хотя она работала управляющим).

  Правда заключается в том, что Азимова И. С., в отличие от многих критикующих ее людей, окончила школу с медалью и  математический факультет СОГУ с красным дипломом. Имеет большой  опыт работы в системе образования. Она успешно работала на таких должностях, как: учитель математики, директор школы, ведущий специалист Министерства образования РСО – Алания, начальник Управления по вопросам образования физической культуры и спорта  Правобережного района (далее Управление).

  Особо ее талант как руководителя раскрылся на должности начальника Управления, в чьем ведомстве находились 44 образовательных учреждения. Будучи требовательным, прежде всего к себе, а также к подчиненным, она смогла выработать систему деятельности Управления, направленную на улучшение качества образования и укрепление учебно-материальной базы в ОУ района. В этот период заметно улучшилось питание детей в дошкольных и общеобразовательных  учреждениях Правобережного района, активизировалась работа с одаренными детьми, внедрены новые форы работы с родителями.

   Работая  в последние годы управляющим ресторана, советником главы АМС Правобережного района по доходам, а затем руководителем счетной палаты Правобережного района, Азимова И. С.  блестяще справилась со своими обязанностями. При этом она смогла  расширить свои знания в области экономики и финансов, что играет  немаловажную роль для руководителя такого ранга, как Министр образования и науки республики.  Поэтому решение руководства нашей республики о назначении Азимовой И. С. врио Министра образования и науки РСО – Алания является вполне обоснованным и правильным.

 

 Кониев Х. А.                      Гусиева Э. Е.                 Текаев М. Е.            Самаева А. В.                                  

 Плиева Л. М.                      Нугзарова М. Ф.           Фриева А. Б.            Елканова М. А.

 Бокоева А. С.                     Разумцева З. К.              Исмаилова А. Ф.     Итазова И. Б.                           

 Афанасьева Л. А.               Лохова Ф. Б..                Дудиева В. У.           Туганов А. А.

 Смайлиева З. С.                 Фидарова Ф. Ш.            Едзиева Д. Х.           Борукаев А. З.

 Дзукаева Б. А.                    Дудиева С. Б.                Тибилова Л. Т.         Гутонова З. Х.

 Сугарова И. И.                   Беджисова С. К.            Березова Ф. А.         Томаев И. А.

 Кусова Э. С.                       Даурова Д. В.                Ватаев Б. Г.              Моргоев Э. М.

 Каниди И. А.                      Кудзаев С. К.                 Дзугаева И. К.         ЕналдиеваЛ.Ф.

 Мамаева А. П.                    Тараева С. Э.                 Цораева М. П.          Куртаева К. Х.

 Борукаева Л. М.                 Тедтов Э. Т.                   Цидугов А. Т.           Кцоева З. Х.

 Сидакова Т. М.                   Козырева В. С.              Гусова Ф. А.

 Хамицаева О. К.                 Цирихова З. Л.              Цораева И. К.

Дзуцева Ф. М.                     Айларова З. Т.               Джибилова Н. Т.

Гочиева А. Т.                      Дигурова А. Г.               Кокаева Н. С.

  

 

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ