Опрос

Как вы оцениваете работу, проводимую подразделением по противодействию коррупции Администрации местного самоуправления Правобережного района РСО-Алания в 2023 году?

Высокий - 81%
Средний - 9.5%
Низкий - 9.5%

Total votes: 21
The voting for this poll has ended on: 05 Март 2024 - 10:55

Чермен Дзуцев — почетный гражданин Беслана

Член Совета старейшин Чермен Дзуцев уважаемый в районе человек. Он принимает непосредственное участие в общественной жизни Правобережья, является образцом подражания для нынешнего поколения. Он часто предстает перед молодежью и его выступления на тему сохранения лучших традиций и обычаев осетинского народа бывают достаточно интересны и поучительны.

   Последние двадцать три года Чермен Артемович проводит активную работу на Святилище Святого Георгия г.Беслана. Ежегодно, весомый вклад он вносит и в создание календаря осетинских национальных праздников. Это далеко не весь перечень заслуг нашего уважаемого старшего. Принимая во внимание работу по сохранению традиций и обычай осетинского народа, патриотическое воспитание молодежи, общественность города и депутаты Парламента РСО-Алания Зелим Ватаев, Вячеслав Гутиев и Казбек Мрыков обратились с ходатайством о присвоении Ч.А.Дзуцеву звания «Почетный гражданин города Беслана».

   Позавчера награда нашла своего героя. Приятную весть в семью принесли глава Правобережного муниципального образования Сослан Фраев, его заместитель Валерий Варзиев, главы районной и городской администраций Константин Беркаев и Герман Хаутов, а также член местного отделения МОД «Высший Совет осетин» Герман Кцоев. Визит представителей власти стал для хозяина дома приятным сюрпризом.

   В присутствии супруги, сына и внучки на Чермена Артемовича одели красную ленту, вручили ему денежную премию и удостоверение, предоставляющая ряд льгот.

   Дружественное рукопожатие с дорогими гостями и фотография на долгую память для Чермена Дзуцева не менее ценно, нежели вновь приобретенный статус.

 

Ирина Казиева

фото автора  

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ