Опрос

Как вы оцениваете работу, проводимую подразделением по противодействию коррупции Администрации местного самоуправления Правобережного района РСО-Алания в 2023 году?

Высокий - 81%
Средний - 9.5%
Низкий - 9.5%

Total votes: 21
The voting for this poll has ended on: 05 Март 2024 - 10:55

Комсомол готовится отметить 95-й день рождения

29 октября 2013 года исполняется 95 лет ВЛКСМ – молодежной организации, которая многие годы объединяла в своих рядах  передовую молодежь. Эту знаменательную дату планируется широко отметить в нашей республике, и в частности, в Правобережном районе, где традиции комсомола помнят и чтут, несмотря на то, что само движение  с распадом Советского государства кануло в Лету.

Вчера в администрации местного самоуправления района состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных юбилейной дате. Оргкомитет создан постановлением главы района Руслана Даурова, его председателем назначен Хажби Кониев – первый заместитель главы АМС.

Члены оргкомитета, в состав которого вошли представители образования, культуры, спорта, ветераны комсомольского движения района, СМИ обсудили план мероприятий юбилейных торжеств. По замыслу организаторов, в них примут участие представители разных поколений, в том числе и нынешняя молодежь, для которой, к сожалению, аббревиатура ВЛКСМ мало о чем говорит. Но сегодня важно донести до современных юношей и девушек ту славную историю комсомола, которой по праву могут гордиться не только мамы, папы, бабушки и дедушки, но и они сами. Ведь многое из тех славных традиций можно взять на вооружение и сегодня.

Старт мероприятиям уже дан. В школах района будут организованы «круглые столы», диспуты по истории комсомола и современным проблемам детей и юношества, в библиотеках будут созданы книжные и фотовыставки по данной теме. Планируется проведение массовых физкультурных и спортивных состязаний, а также конкурсов песни, рисунка, чтецов. Кульминацией торжеств станет большой праздничный концерт во Дворце культуры г. Беслана «Любовь. Комсомол и весна».    

Тамара Габисова,

Пресс-служба АМС района

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ