Опрос

Как вы оцениваете работу, проводимую подразделением по противодействию коррупции Администрации местного самоуправления Правобережного района РСО-Алания в 2023 году?

Высокий - 81%
Средний - 9.5%
Низкий - 9.5%

Total votes: 21
The voting for this poll has ended on: 05 Март 2024 - 10:55

Мамсуров стал председателем ареопага в телепроекте «Умники и умницы»

Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров возглавил судейскую коллегию четвертьфинала телевикторины «Умники и умницы», которая вышла в эфир 23 ноября. Интеллектуальная игра была посвящена теме Кавказа. В частности, участникам задавали такие вопросы, как: почему на поминальном столе осетин бывает два пирога, а не три; что означает название «Дзауджихъау»; что такое «Аланские ворота» и почему их так назвали и т.д.

Оценивая конкурс, Таймураз Мамсуров отметил высокий уровень подготовки умников и умниц. «Кроме знаний нужно не просто обладать красноречием, но еще понимать, о чем ты говоришь, чтобы у тех, кто никогда не был на Кавказе, было желание туда съездить. Участники убедили нас, что они любят Кавказ и это приятно», — отметил глава республики.

Российская телевизионная викторина «Умники и умницы», выходящая на Первом канале, является телеверсией конкурса поступления в МГИМО. Ведущий проекта — профессор, заведующий кафедрой мировой литературы и культуры факультета международной журналистики МГИМО Юрий Вяземский.

15-й регион

 

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ