Опрос

Как вы оцениваете работу, проводимую подразделением по противодействию коррупции Администрации местного самоуправления Правобережного района РСО-Алания в 2023 году?

Высокий - 81%
Средний - 9.5%
Низкий - 9.5%

Total votes: 21
The voting for this poll has ended on: 05 Март 2024 - 10:55

Впервые выборы в Общественную палату РФ пройдут путем рейтингового Интернет-голосования

С 29 апреля по 28 мая будет проходить Интернет-голосование на сайте Общественной палаты Российской Федерации за кандидата в Общественную палату РФ от Республики Северная-Осетия-Алания  - Лагкуева Вячеслава Магометовича, председателя межнационального общественного движения «Наша Осетия». Интернет-голосование на таком уровне проводится впервые в мире и служит еще одним реальным шагом в развитии инструментов электронной демократии в России.

Технически голосование будет организовано с использованием платформы «Российская общественная инициатива», что обеспечит прозрачность и защиту «от накруток». Принять участие в голосовании может любой гражданин России достигший 18-летнего возраста и зарегистрированный на Едином портале госуслуг (www.gosuslugi.ru). Пользователям РОИ дополнительная регистрация не нужна.

В специальном разделе на сайте РОИ будет размещен список кандидатов с подробной информацией о каждом: биография, общественная деятельность, видео-обращение и т.п.

Чтобы реализовать свое право и проголосовать за представителя от общероссийского общественного объединения и иной некоммерческой организаций, выдвигаемого в состав Общественной палаты Российской Федерации, необходимо обязательно получить доступ на Портале государственных услуг http://www.gosuslugi.ru.

Для этого необходимо сделать 4 шага:

1.​ Подать заявку на Портале госуслуг (потребуется заполнить несколько анкетных форм, будут необходимы данные паспорта и номер СНИЛС).

2.​ Подтвердить заявку по электронной почте или с помощью мобильного телефона.

3.​Получить код активации для доступа в личный кабинет на Портале

Госуслуг  либо по почте (занимает около двух недель), либо в офисе

ОАО "Ростелеком" (занимает 2-3 минуты).

4.​ Активировать учетную запись на Портале госуслуг.

Эта процедура дает техническую возможность принять участие в голосовании.

1.​ Необходимо зайти на сайт Общественной палаты http://www.oprf.ru или Российской общественной инициативы https://www.roi.ru/ (далее - РОИ) в раздел Голосование, посвященный выборам. Используя функции фильтров и поиска по каталогу кандидатов и НКО, ознакомиться с резюме кандидатов и выдвинувших их организаций. Определиться с выбором кандидата и нажать

кнопку "Отдать голос".

2.​В момент нажатия кнопки "Отдать голос" вы будете

перенаправлены на сайт Российской общественной

инициативы, где и будет технически проходить подсчет

голосов. Этот переход практически незаметен, поскольку

внешний вид сайта на экране изменится совсем немного

(добавится логотип РОИ).

3.​Голосование доступно после авторизации на сайте РОИ.

Для авторизации на сайте РОИ необходимо ввести пароль и

логин, используемые для доступа на Портал госуслуг. Если вы

авторизованы на сайте РОИ, появится сообщение, что Ваш

голос принят. Если не авторизованы - будет предложено

авторизоваться или зарегистрироваться.

Еще раз напомним, что Интернет-голосование начнется 29 апреля 2014 г., и продлится

до 28 мая.

Досье

Вячеслав Магометович Лагкуев.

Председатель республиканского межнационального общественного движения «Наша Осетия» со дня его основания в 1991 году.

В настоящее время «Наша Осетия» объединяет 29 национально-культурных центров. Их деятельность направлена на достижение межнационального и межконфессионального согласия в республике, противодействие терроризму и экстремизму, сохранение культурных традиций, изучение языков, истории и решении многих других вопросов по сохранению мира и согласия в нашей республике.

Активная плодотворная работа В.М. Лагкуева в последние годы деятельности движения «Наша Осетия» была сконцентрирована на вопросах, связанных с формированием гражданского общества в регионе, гармонизацией межэтнических отношений, укреплением общероссийской идентичности и выявлением существующих проблем по этим важным направлениям.

В рамках народной дипломатии Лагкуев осуществляет деятельность движения «Наша Осетия», направленную на достижение единства народов Кавказа, повышение ответственности представителей каждого этноса за ситуацию в Северо-Кавказском регионе.

Неоднократно В.М. Лагкуев участвовал в составе государственных и общественных делегаций в работе северо-кавказских и общероссийских форумов, слушаниях в Государственной Думе Российской Федерации.

Миротворческая и гуманитарная деятельность Лагкуева признана многими государственными, общественными деятелями и неправительственными организациями и отмечена многими государственными наградами.

Вячеслав Лагкуев родился 26 мая 1942 г. Окончил Московский кооперативный институт Центросоюза. Женат, имеет двоих детей.

Пресс-служба АМС района

 

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ