Полицейские подарили детям праздник

Второй год по инициативе министра внутренних дел Северной Осетии Артура Ахметханова ко дню защиты детей на стадионе «Динамо» полицейские устраивают грандиозный спортивно-музыкальный праздник, главными участниками которого становятся дети сотрудников органов внутренних дел и дети полицейских, погибших при исполнении служебного долга.

На праздник были приглашены и дети сотрудников ОМВД России по Правобережному району. Для маленьких зрителей сотрудники органов внутренних дел подготовили увлекательную праздничную программу с танцами, песнями, интересными конкурсами и спортивными выступлениями. Ребята смогли увидеть и даже потрогать спецтехнику и образцы оружия, после чего детей накормили вкусной солдатской кашей, предложили на выбор большое разнообразие сладостей, раздали мороженное.

На этом праздник для маленьких правобережцев не закончился. Начальник ОМВД России по Правобережному району Ибрагим Дулаев запланировал для детей ряд праздничных мероприятий. Он пригласил ребят и их родителей в ТРЦ «Столица». В кафе «Доменика» детей развлекали клоуны. Ребята вкусно пообедали, после чего их ждал новый сюрприз. Ибрагим Сергеевич организовал для детей и взрослых поход в зоопарк. Дети с интересом разглядывали экзотических животных и катались на каруселях.

Кульминацией мероприятия стала экскурсия по мемориальному комплексу защитникам города Владикавказа, где возвышается монумент герою-сибиряку Петру Барбашову. Начальник ОМВД России по Правобережному району Ибрагим Дулаев рассказал детям о героическом подвиге П.П. Барбашова, который закрыл своим телом огневую точку противника. Ибрагим Сергеевич показал детям мемориальный ДЗОТ и березовую аллею, на которой сам лично посадил ряд деревьев. Так же И.С. Дулаев отметил, что по инициативе министра внутренних дел Северной Осетии Артура Ахметханова мемориал был передан под опеку МВД по РСО-Алания.

Ребята долго делились впечатлениями. Дети и взрослые остались довольны. Об этом говорили их устные отзывы.

В конце публикации от имени маленьких участников мероприятия и их родителей хочется поблагодарить начальника ОМВД России по Правобережному району Ибрагима Дулаева за подаренный детям праздник, за массу положительных эмоций, которые получили дети и взрослые в этот праздничный день.

Диана Гутиева.

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ