Сотрудники полиции проводят рейды

В рамках усиленного варианта несения службы участковые уполномоченные полиции Правобережного района проводят поквартирный обход на обслуживаемых ими участках. Уточняют количество граждан, проживающих в домовладениях, проверяют пустующие помещения, съемные квартиры, садоводческие товарищества, выявляют всех подозрительных лиц, возможно замышляющих совершение противоправных действий на территории республики.

Вместе с участковыми в рейдах принимают участие и сотрудники вневедомственной охраны, которые во избежание квартирных краж призывают граждан во время их длительного отсутствия в летне-курортный сезон, не оставлять квартиры и частные домовладения без присмотра, по возможности установить в домовладении сигнализацию с выходом на централизованный пульт управления вневедомственной охраны.

Отдельные группы из числа сотрудников патрульно-постовой службы и службы по делам несовершеннолетних проводят ночные рейды, выявляя подростков, находящихся на улицах  без сопровождения взрослых после десяти часов вечера.

В связи с тем, что мероприятия проводятся в целях сохранения правопорядка и безопасности в республике, просим граждан отнестись с пониманием к действиям сотрудников полиции и максимально оказывать им содействие.

Подобные мероприятия проходят на всей территории республики.

Пресс-служба ОМВД РСО-А по Правобережному району

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ