Опрос

Как вы оцениваете работу, проводимую подразделением по противодействию коррупции Администрации местного самоуправления Правобережного района РСО-Алания в 2023 году?

Высокий - 81%
Средний - 9.5%
Низкий - 9.5%

Total votes: 21
The voting for this poll has ended on: 05 Март 2024 - 10:55

Расследование стрельбы на бесланских похоронах вышло на уровень округа

Расследованием, предположительно, криминальных разборок в Беслане займется главное следственное управление СК России в Северокавказском федеральном округе.

«Оба дела переданы для расследования в главное управление СК РФ по СКФО», — сообщил во вторник старший помощник руководителя СУСК Северной Осетии Эдуард Гусов.Сорокалетнего Алана Торчинова расстреляли 12 июня в упор из автомата, когда он подвозил знакомую. Выстрелы прозвучали в тот момент, когда женщина вышла из машины. На следующий день вечером неизвестные обстреляли из автомата людей, принимавших участие в похоронах Торчинова. Ранения получили четыре человека, один из них по дороге в больницу скончался.

Одна из версий произошедшего — криминальные разборки внутри группировки, состоявшей в основном из жителей Беслана и действовавшей на территории республики в начале 2000-х годов.

Уголовные дела возбудили по статьям «Убийство» и «Покушение на убийство двух и более лиц», а также «Незаконный оборот оружия». Виновным грозят пожизненные сроки.

РИА «Новости»

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ