Опрос

Как вы оцениваете работу, проводимую подразделением по противодействию коррупции Администрации местного самоуправления Правобережного района РСО-Алания в 2023 году?

Высокий - 81%
Средний - 9.5%
Низкий - 9.5%

Total votes: 21
The voting for this poll has ended on: 05 Март 2024 - 10:55

Одна из причин аварийности – плохое состояние дорог

Несмотря на принимаемые меры и большую разъяснительную работу среди населения, количество ДТП не уменьшается. За 8 месяцев текущего года на территории Правобережного района зарегистрировано 44 дорожно-транспортных происшествия (с пострадавшими), в которых погибли 11 и получили ранения 64 человека.

На территории, обслуживаемой ОГИБДД ОМВД РФ по Правобережному району (исключая ФАД «Кавказ» и подъезд к аэропорту), зарегистрировано 10 ДТП (с пострадавшими), в которых 3 человека погибли и ранено 10.

С участием детей зарегистрировано 4 ДТП, где 2 человека погибли и 3 получили ранения. На территории, обслуживаемой ОГИБДД ОМВД РФ по Правобережному району, зарегистрировано 2 ДТП с участием детей, где 1 ребенок погиб и 2 получили ранения.

На сегодняшний день эксплуатационное состояние автомобильных дорог как в г. Беслане, так и в населенных пунктах Правобережного района находится на крайне низком уровне. При этом состояние большинства дорожных полотен, причем как местного, так и регионального значения, небезопасно для передвижения по ним, в то же время их обслуживание проводится с нарушением закона. Особые нарекания вызывает непринятие мер со стороны владельцев дорог к проблеме обустройства подъездных путей к образовательным учреждениям района. Если на сегодняшний день органами местного самоуправления г. Беслана ведется работа по обустройству дорог вблизи образовательных учреждений, то особую обеспокоенность вызывает деятельность подрядных организации Комитета дорожного хозяйства РСО-Алания, в оперативном управлении которого находится большинство автодорог в населенных пунктах Правобережного района, а также отсутствие должного контроля над ходом исполнения обязательств по заключенным контрактам по обслуживанию дорог.

С начала 2013 года сотрудниками дорожного надзора ОГИБДД ОМВД РФ по Правобережному району неоднократно возбуждались дела, составлялись протоколы, направлялись материалы в суд в отношении должностных и юридических лиц, подрядчиков Комитета дорожного хозяйства РСО-Алания.

Основными проблемами высокого уровня аварийности являются: слабость потенциала управления безопасностью дорожного движения со стороны владельцев автомобильных дорог, плохое состояние дорог, ненадежность автомобилей, неправильное поведение водителей, резкое увеличение количества автотранспортных средств. Все это способствует росту травматизма и смертности и становится причиной дорожно-транспортных происшествий.

Фатима ГУТИЕВА,

инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД РФ по Правобережному району, старший лейтенант полиции.

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ