Цена ошибки - жизнь

Уважаемые пешеходы! В настоящее время колебания температуры, выпадение осадков, сменяющие друг друга оттепель и заморозки, а также туман в ночное и утреннее время суток серьезно ухудшают видимость и затрудняют дорожное движение.

К сожалению, большинство пешеходов недооценивают опасности движущегося транспортного средства и не отдают себе отчета в том, что транспорт нельзя остановить мгновенно. Как следствие, недостаточная внимательность, неосторожность, проявление недисциплинированности, а то и вовсе несколько неверно сделанных шагов, могут стать причиной непоправимой беды.

29 января около девяти часов утра на объездной автодороге ст. Архонская под колеса «КамАЗа» попала 18-летняя девушка, перебегавшая автодорогу в неположенном месте. От полученных травм девушка скончалась в больнице.

Уважаемые пешеходы! В сложной ситуации водитель не всегда может применить экстренное торможение, поэтому не рискуйте, переходите проезжую часть только по пешеходным переходам, убедившись, что водители транспортных средств уступают вам дорогу.

Госавтоинспекция республики призывает всех участников дорожного движения строго и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения: водителям - выбирать скорость, которая позволит полностью контролировать дорожную ситуацию и вовремя остановить автомобиль в случае возникновения опасности, пешеходам – двигаться исключительно по тротуарам и пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. Помните! Дорога не прощает ошибок, а цена их может оказаться слишком высокой!

УГИБДД МВД по РСО - Алания.

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ