Опрос

Как вы оцениваете работу, проводимую подразделением по противодействию коррупции Администрации местного самоуправления Правобережного района РСО-Алания в 2023 году?

Высокий - 81%
Средний - 9.5%
Низкий - 9.5%

Total votes: 21
The voting for this poll has ended on: 05 Март 2024 - 10:55

Детским садам указали на отсутствие сайтов

Прокуратура Правобережного района провела проверку исполнения государственными и муниципальными образовательными учреждениями района законодательства об образовании, в том числе реализации прав граждан на общедоступность и бесплатность дошкольного, общего и среднего профессионального образования за период 2013-2014 гг.

Статьей 29 Федерального закона «Об образовании в Российской федерации» №273-ФЗ установлено, что образовательные организации формируют открытые и общедоступные информационные ресурсы, содержащие информацию об их деятельности, и обеспечивают доступ к таким ресурсам посредством размещения их в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе на официальном сайте образовательной организации в сети «Интернет».

В ходе проверки установлено, что дошкольные образовательные учреждения района не имеют интернет-сайт.

Также выявлено, что права родителей, установленные в договорах с родителями (законными представителями), не соответствуют исчерпывающему перечню, предусмотренному п.3 статьи 44 Закона.

Обязанности родителей (законных представителей), установленные в договорах с родителями (законными представителями), входят в противоречие с пунктом 4 статьи 44 Закона, предусматривающем исчерпывающий перечень обязанностей.

По результатам проверки в адрес всех руководителей МК ДОУ внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены.

А.А.Албегова, старший помощник прокурора района.

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ