В акции «Внимание! На дороге дети» приняли участие школьники младших классов

В целях формирования у детей и подростков культуры поведения в повседневной жизни, в том числе на дорогах и улицах, а также соблюдения правил дорожного движения водителями, отделом пропаганды ОГИБДД ОМВД РФ по Правобережному району совместно с сотрудниками ПДН ОМВД РФ по Правобережному району проведена акция «Внимание! На дороге дети».

18 апреля учащиеся 3-4 классов после познавательной лекции «Дорожные ловушки» и «Причины попадания несовершеннолетних в ДТП» вышли на проезжую часть дороги ул. Коминтерна г. Беслане для того, чтобы обратить внимание водителей на ситуацию с дорожно-транспортным травматизмом. Инспектор ГИБДД останавливал автомашины, дети подходили к водителям и просили не нарушать Правила дорожного движения, вручали при этом письма - «Обращение к водителю». Затем желали водителям счастливого пути.

Следует отметить, что с начала года в республике произошло 176 ДТП, где 33 человека погибли, и 234 получили травмы различной степени тяжести. По сравнению с прошлым годом количество ДТП увеличилось, обстановка на дорогах республики остается сложной. Это настораживает и заставляет нас искать более эффективные методы взаимного сотрудничества.

 

Фатима Гутиева,

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД РФ по Правобережному району,

старший лейтенант полиции 

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ