Опрос

Как вы оцениваете работу, проводимую подразделением по противодействию коррупции Администрации местного самоуправления Правобережного района РСО-Алания в 2023 году?

Высокий - 81%
Средний - 9.5%
Низкий - 9.5%

Total votes: 21
The voting for this poll has ended on: 05 Март 2024 - 10:55

В Правобережном районе проходят масштабные учения по гражданской обороне

Город Беслан сегодня стал местом проведения республиканской двухстепенной тренировки по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации техногенного характера. В масштабных учениях принимают участие представители специальных служб всех районов Северной Осетии, республиканского МЧС, главы муниципалитетов.

По легенде утром в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону 3 01 82 поступил тревожный сигнал о том, что на территории ООО «Энергос» в Беслане в результате нарушения правил эксплуатации произошло возгорание емкости с бензином. Произошел взрыв и начался пожар. Поставлена задача всем оперативным службам – ликвидировать пожар и последствия чрезвычайной ситуации.

Создан оперативный штаб под руководством начальника отдела оперативного управления ГКУ «Центр» при Правительстве РСО-А» Алана Елканова. На экстренное совещание в АМС района приглашены руководители местной полиции, больницы, горгаза, водоканала, узла связи, пожарной службы, электросетей и другие. В Беслане веден режим чрезвычайной ситуации.

Как должны быть организованы аварийно-спасательные работы, как должны взаимодействовать между собой оперативные службы в случае возникновения реальной техногенной катастрофы. Эти и другие задачи сегодня на практике отрабатывают участники тренировки.

Пресс-служба АМС района

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ