В Беслане ликвидируют последствия ЧС

Сегодня в Правобережном районе проходит плановая двухстепенная тренировка по теме «Действия органов управления, сил и средств районного звена при ликвидации чрезвычайной ситуации природного характера».

По легенде сегодня в 7 часов утра диспетчер ЕДДС получил информацию о том, что в результате обильного выпадения осадков в виде дождя уровень воды в реке Терек поднялся выше критического. Произошло подтопление 117 домов частного сектора по ул. Надтеречной в г. Беслане и двух предприятий промышленной зоны – завод ЖБИ и ЖБК. В результате ЧС пострадало 185 человек, из них 80 детей.

В АМС района в связи с этим на экстренное заседание собрались члены комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством Хажби Кониева – заместителя главы АМС района, чтобы оперативно решить вопросы ликвидации последствий стихийного бедствия, такие как эвакуация людей, оказание им медицинской и психологической помощи, аварийно-восстановительные работы и другие неотложные мероприятия.

В заседании КЧС принимают участие главный специалист ГКУ «Центр» при Правительстве РСО-А Евгений Романюк и ведущий специалист Александр Валиев. Как отметил Евгений Романюк, учения в Правом береге проходят в штатном режиме, слаженно и четко. Члены комиссии, а это ответственные лица не только администрации, но и других государственных и частных структур, показывают высокий уровень обученности и готовности к возникновению чрезвычайной ситуации.

Тамара Габисова,

Пресс-служба АМС Правобережного района

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ