Опрос

Как вы оцениваете работу, проводимую подразделением по противодействию коррупции Администрации местного самоуправления Правобережного района РСО-Алания в 2023 году?

Высокий - 81%
Средний - 9.5%
Низкий - 9.5%

Total votes: 21
The voting for this poll has ended on: 05 Март 2024 - 10:55

В праздничные дни будьте бдительны

Приближаются праздничные дни. Многие жители и гости района планируют посетить мероприятия, посвященные празднованию «Дня России».

Не секрет, что террористы планируют свои действия, в основном, в местах с массовым пребыванием людей. Правоохранительные органы делают все возможное для обеспечения безопасности граждан. И каждый из нас должен понимать всю ответственность проводимых мероприятий и оказывать содействие силовым структурам. Мы не должны оставаться равнодушными и вместе бороться с терроризмом.

Обращайте внимание на припаркованные в местах массового скопления людей транспортные средства, оставленные вещи (сумки, пакеты, коробки), предметы мелкой бытовой техники (мобильные телефоны, фотоаппараты, радиоприемники), находящиеся длительное время без присмотра. При их обнаружении не предпринимайте самостоятельных действий, незамедлительно сообщайте в ближайшее отделение полиции по телефону или воспользуйтесь «тревожной кнопкой».

Сообщайте в полицию о появлении в вашем доме незнакомых граждан, соседей с неизвестным родом занятий и источниками доходов; о лицах, высказывающих экстремистские взгляды: призывы к нарушению общественного порядка, подрыву конституционного строя, угрозы в адрес органов власти и правопорядка.

Своевременно информируйте жилищно-коммунальные службы об открытых чердачных, подвальных и других подсобных помещениях с целью недопущения проникновения в них посторонних лиц.

При обнаружении боеприпасов, взрывных устройств и незнакомых предметов немедленно сообщайте о них в ближайшее отделение полиции, другие службы.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации сохраняйте спокойствие, не поддавайтесь панике!

И.о. начальника отдела по АТР АМС Правобережного района

С.Э. Тараева

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ