ВНИМАНИЕ! СООБЩАЕМ ОБ УСЛОВИЯХ ПОЛУЧЕНИЯ АДРЕСНОЙ ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ ЖИТЕЛЯМИ УКРАИНЫ!

Условия получения адресной финансовой помощи:

1. Вы - гражданин Украины, признанный беженцем или получивший временное убежище на территории Российской Федерации;

2. Вы въехали на территорию Российской Федерации не позднее 15 июля 2014года;

3. Вы обратились в территориальные органы Федеральной миграционной службы с ходатайством о признании беженцами на территории Российской Федерации или заявлением о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации не позднее 1 августа 2014 года;

4. Вы проживаете на территории Правобережного района  Республики Северная Осетия - Алания  в жилых помещениях граждан Российской Федерации.

 Если Вы и члены Вашей семьи подходят под все вышеперечисленные условия, то в соответствии с постановлением Правительства Республики Северная Осетия - Алания  от 5.09.2014 № 300 «Об утверждении Правил оказания   адресной финансовой помощи гражданам Украины, имеющим статус беженца или получившим  временное убежище на территории Российской Федерации и  проживающим на территории Республики Северная Осетия - Алания  в жилых помещениях граждан Российской Федерации гражданам Украины, в 2014 году» Вы можете рассчитывать на оказание адресной финансовой помощи в размере 100 рублей в сутки на каждого человека за фактическое проживание в жилых помещениях граждан Российской Федерации с 15 июля по 15 августа 2014 года единовременно (но не более 30 суток).

Для получения адресной финансовой помощи Вам необходимо: 

1. Обратиться в комиссию, созданную при администрации местного самоуправления Правобережного района ( г. Беслан, ул. Плиева,18, 2 этаж, кабинет № __ тел: 3-79-76,  3-33-03) с копиями следующих документов:

- удостоверения беженца или свидетельства о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации (для совершеннолетних граждан Украины и несовершеннолетних граждан Украины, прибывших на территорию Российской Федерации без сопровождения родителей или опекунов) (при их наличии);  

- миграционной карты с отметкой о прибытии в Российскую Федерацию не позднее 15 июля 2014 года (для каждого гражданина Украины);

- документа, содержащего сведения о банковских реквизитах лицевого счета, открытого в российской кредитной организации. 

Обращаем Ваше внимание, что в заявлении указываются банковские реквизиты только заявителя. Адресная финансовая помощь будет рассчитана на всех членов семьи, указанных в заявлении, и перечислена на счет заявителя.

Просим быть внимательными при заполнении заявления, поскольку неверно заполненные банковские реквизиты затруднят перечисление Вам средств адресной финансовой помощи!

В случае подачи заявления доверенным лицом заявителя либо опекуном (попечителем) представляется паспорт   или иной документ, удостоверяющий его личность, а также документ, подтверждающий его полномочия.

 2. Заполнить заявление по форме, предложенной Вам в комиссии при администрации местного самоуправления Правобережного района

 3. Ожидать в течение пяти рабочих дней выезда Комиссии в адрес, указанный Вами в заявлении.

4. Факт Вашего обращения в территориальный орган Федеральной миграционной службы с ходатайством о признании беженцем на территории Российской Федерации или заявлением о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации устанавливается Комиссией на основании официальных списков Управления Федеральной миграционной службы по Республике Северная Осетия-Алания.

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ