РЕАКЦИЯ ВЛАСТЕЙ

Вчера Глава администрации Правобережного района Георгий Агаев совершил рабочий выезд на городской полигон твердых бытовых отходов, где с главой АМС г. Беслана Германом Хаутовым и директором ООО «Экосервис» Виталием Ваниевым  обсудил вопросы санитарного состояния прилежащей территории. Там он встретился с жителями микрорайона, которые жалуются на зловонье и недобросовестных горожан. По их словам горожане свозят сюда свой мусор и, не выходя из транспортного средства, выбрасывают его прямо на проезжую часть. Касаемо первого пункта проблемы Георгий Урузмагович заверил, что в ближайшее время свалка будет утилизирована и перенесена загород, а люди смогут вздохнуть свободно. На сегодняшний день ведется необходимая процедура с соблюдением всех норм и требований. Однако он выразил беспокойство по поводу того, что люди по привычке будут вывозить сюда бытовые отходы. Здесь, по мнению главы, ситуацию нужно решать взаимодействуя с жителями окраины кирпичных планов. Им необходимо проявлять бдительность, фотографировать и записывать номера автомашин. В свою очередь руководство района совместно с сотрудниками госавтоинспекции будет разыскивать водителей и штрафовать. Ну а до тех пор территория полигона ведется круглосуточная охрана.

  Кроме того жители опасаются бродячих собак. На этот счет Георгий Агаев дал указания коммунальщикам, которые отныне будут регулярно проводить рейдовые мероприятия и отстреливать дворняг, дабы обезопасить население, в частности детей.

  Еще одна проблема, с которой сталкиваются жильцы окраины планов – это отсутствие водоснабжения. Разумеется, для проведения коммуникации необходимы средства, которыми районный бюджет сегодня не располагает. Однако Георгий Урузмагович взял ситуацию под свой личный контроль, проконсультировался с инженером Водопроводно-канализационного хозяйства Владимиром Караевым и, в короткие сроки обещать провести воду в дома. За содействием руководство районной администрации планирует обратиться к индивидуальным предпринимателям для закупа трубы необходимого диаметра. Благо и сами жители согласились принять в этом участие.

 

 

Ирина Казиева.

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ