Проект отчета по итогам определения кадастровой стоимости

В соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 года №237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» ГБУ «Центр государственной кадастровой оценки» РСО-Алания составлен проект отчета по итогам определения кадастровой стоимости всех учтенных в ЕГРН зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест.

Проект размещен на официальном по адресу: rosreestr.ru в разделе «Кадастровая оценка» - «Фонд данных государственной кадастровой оценки» и на сайте ГБУ по адресу: cgko-alania.ru в разделе «Промежуточные отчетные документы»

Замечания и предложения по проекту отчета можно представить по адресу: г.Владикавказ, пр.Мира,25, пом.17

 

Порядок смены контактных данных в "Единой системе идентификации и аутентификации"

В федеральной государственной информационной системе "Единая система идентификации и аутентификации" (ЕСИА) изменен порядок смены контактных данных в подтвержденной учетной записи пользователя.

Способы подтверждения

Памяти Главы АМС Правобережного района Константина Георгиевича Беркаева…

   Правобережный район понес большую утрату – на 59 году не стало Главы районной администрации Константина Георгиевича Беркаева. Оборвалась жизнь человека, плодотворно трудившегося на ниве служения государству в органах местного самоуправления.
   К.Г.Беркаев родился 9 августа 1962 года в городе Беслане. Окончил Горский сельскохозяйственный институт по специальности инженер-механик. Позже – экономический факультет Северо-Осетинского государственного университета.
   Трудовую деятельность Константин Георгиевич начал в 1985 году в Бесланском автотранспортном предприятии.
   С 1986 по 1988 годы работал в Правобережном РК ВЛКСМ.
   В 2001 году стал генеральным директором ГУП «Продовольственный комитет» Тверской области.
  Уже в 2004 году был назначен госналогинспектором отдела выездных проверок Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №9 по Московской области, а впоследствии стал заместителем начальника отдела выездных проверок.
  С 2006 по 2011 годы – заместитель генерального директора ООО «КРАМОС-Инженеринг».
  С декабря 2011 года Константин Георгиевич работал в должности заместителя генерального директора ЗАО «КРАМОС-АЛ», а в январе 2016 года он был назначен главой АМС Правобережного района.
  В этой должности зарекомендовал себя как высококвалифицированный специалист и грамотный руководитель. Обладал всесторонним уровнем знаний основ государственного управления и местного самоуправления, прохождения муниципальной службы, имеел целостное представление об их системе. Благодаря его профессионализму и методам эффективного руководства аппаратом администрации, в коллективе был сформирован здоровый микроклимат, позволяющий успешно и планомерно решать стоящие перед ним задачи.
  За пять лет Константин Георгиевич показал себя принципиальным и ответственным человеком. Чрезвычайно последовательным и упорным в достижении поставленных целей. Его профессиональная деятельность была ориентирована на результат  - своевременное, оперативное и высокое качество выполнения определенных задач.
  Много сил и энергии К.Г.Беркаев  отдавал вопросам социально-экономического развития Правобережья. Под его непосредственным контролем находилось благоустройство и поддержание образцового порядка на территории района, развитие его инфраструктуры. Обладая большим опытом работы с людьми, он умело выстраивал деловые отношения. Его активная жизненная позиция, демократический стиль работы и умение сплотить вокруг себя единомышленников снискали уважение среди всех, кто его знал. Он обладал лучшими человеческими качествами, всегда был готов оказать помощь и поддержку, был душой коллектива, пользовался огромным авторитетом. С его помощью и непосредственно с его участием сделано немало добрых дел на благо правобережцев.

  Жизнелюбие Константина Георгиевича, порядочность, добросовестность, трудолюбие, готовность всегда прийти на помощь – это далеко не полный перечень качеств, за которые его ценили и уважали. Он был руководителем, обладающим большим опытом работы,  и переживающим за порученное дело, человеком принципиальным, умеющим держать свое слово и отстаивать свою точку зрения, брать ответственность на себя и терпеливо работать на результат.
  Примерный семьянин, заботливый и любящий муж, хороший и отзывчивый товарищ.  Он любил жизнь, наслаждался ею, строил планы и жил их воплощением.
  В памяти родных, друзей, коллег, жителей Правобережного района – всех, кто имел честь его знать,  Константин Беркаев останется сильным человеком, неизменно внимательным ко всем, добрым и отзывчивым другом.
  Искренне скорбим и сохраним память о Константине Георгиевиче Беркаеве в наших сердцах.
  Сослан Фраев, Вячеслав Гутиев, Казбек Мрыков, Зелимхан Ватаев, Вадим Татаров, Савелий Томаев, Анатолий Калоев

«Дом.РФ» - что это за структура и как оформить через нее ипотеку?

Ипотечное кредитование снова бьет рекорды - на этот раз благодаря льготной госпрограмме. Но еще давно, когда ипотечное кредитование только развивалось, правительство создало Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК), которое затем в 2018 году переименовали в АО «Дом.РФ». Организация помогает заемщикам оформить ипотечный кредит на более выгодных условиях, а также помогает застройщикам.

Акционерное общество «Дом.РФ» представляет собой финансовый институт, занимающийся развитием жилищной сферы.

Главная задача в жилищной сфере - комплексная поддержка жилищного сектора России и повышение доступности жилья для граждан.

АО «Дом.РФ» реализует направления, которые выполняют конкретные государственные задачи: от привлечения инвестиций до повышения качества и доступности жилья за счёт разработки и внедрения федеральных стандартов, которые позволяют создавать выгодные условия приобретения жилья, в том числе с использованием ипотеки, формировать цивилизованный рынок аренды и развивать комфортную городскую среду.

памятка по применению гражданами бытовых пиротехнических изделий

Трудовой настрой как залог хороших перемен

Из отчета Главы муниципального образования Правобережный район  о деятельности за 2018 год

 

Наша работа строилась в соответствии с теми приоритетами, которые определены стратегией Президента Российской Федерации Владимира Владимировича  Пути- на, обозначенной в Майских указах, и задачами, которые ставит перед нами Глава Республики Северная Осетия-Алания  Вячеслав Зелимханович  Битаров, и, конечно же, в соответствии с теми вопросами и обращениями, решение которых прежде всего необходимо для жителей нашего района.

ПАМЯТКА по безопасному проведению новогодних праздников

Новогодние и Рождественские праздники - замечательное время для детей и взрослых. Почти в каждом доме устанавливают и украшают красавицу-елку.

В период новогодних каникул резко возрастает количество пожаров с гибелью людей. Основными причинами пожаров у новогодней елки могут быть: применение бенгальских огней, фейерверков, хлопушек, а также неисправность электроиллюминаций и использование свечей. Для того, чтобы эти дни не были омрачены бедой, необходимо обратить особое внимание на соблюдение мер пожарной безопасности, которые очень просты.

 

Память

Забыть нельзя, помнить!

   На календаре третье сентября. Для жителей многострадального Беслана оно обернулось очередным душевным испытанием. В Международный день солидарности в борьбе с терроризмом здесь завершилась вахта памяти жертв террористического акта 1-3 сентября 2004 года.

Вахта памяти

В Беслане началась трехдневная вахта памяти, посвященная пятнадцатой годовщине террористического акта 1-3 сентября 2004 года.

                                                                            Кто право дал вершить людские судьбы?

                                                                            И нежные сердца злой болью наполнять?

                                                                            Еще вчера они учить пытались буквы,

                                                                           Сегодня свой букварь уже не смогут дочитать.

  

Мероприятия в Дни памяти жертв террористического акта в 1-й Бесланской школе (1-3 сентября)

1-3 сентября в Беслане состоятся Дни памяти жертв террористического акта в 1-й бесланской школе. Ниже публикуем мероприятия, которые пройдут в эти дни.
 

1 сентября, воскресенье  
9 часов начало траурной церемонии во дворе 1-й школы.
9 часов 15 минут звучит школьный звонок, начинается возложение венков и цветов в спортзале 1-й школы.
13 часов во Дворце культуры, в Зеленом зале, состоится пресс-конференция членов общественной организации «Матери Беслана», по окончании которой там же пройдет акция «Спасибо за жизнь!», когда спасенные заложники встретятся со своими спасителями.
16 часов выступления творческого коллектива республиканского лицея искусств под руководством О.Джанаевой, церковного хора им.Дмитрия Царевича (г.Москва), показ спектакля «Ангелы небесные» детского театра из г.Оренбурга (16+).
20 часов во дворе школы зажигаются свечи.

 

2 сентября, понедельник  
С 8 до 20 часов возложение цветов, венков во дворе и в спортзале 1-й бесланской школы.
16 часов Реквием по погибшим во дворе 8-й бесланской школы.
20 часов зажигаются свечи во дворе 1-й школы.

 

3 сентября, вторник  
9 часов 30 минут Божественная литургия в спортзале 1-й бесланской школы.
13 часов 05 минут два удара колокола в 1-й школе.
13 часов 05 минут по Республике Северная Осетия-Алания объявляется минута молчания в память о погибших в теракте 1-3 сентября 2004 года.
13 часов 06 минут о дворе 1-й школы дети выпускают в небо 334 белых шара. В спортзале возлагаются цветы, венки, зажигаются поминальные свечи.
13 часов 20 минут начинается Крестный ход с портретами погибших от храма во дворе 1-й школы до Города ангелов. Ко Дворцу культуры подается автотранспорт для следования в Город ангелов.
14 часов 30 минут в Городе ангелов возложение цветов, венков к памятникам «Древо скорби», погибшим спецназовцам, к могилам погибших в теракте.
15 часов 30 минут заупокойная служба в Городе ангелов.
20 часов зажигаются свечи в спортзале, во дворе 1-й школы демонстрация слайдов.
21 час запуск светящихся фонариков в Городе ангелов.

1, 2 и 3 сентября во Дворце культуры — фотовыставка, организованная общественной организацией «Матери Беслана».

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ