Правобережье взращивает чемпионов

   Руководство Правобережья торжественно чествовало достойных сынов Осетии – тринадцать именитых спортсменов нашего района и их тренеров, воспитавших мастеров спорта.

   Футболисты, борцы, дзюдоисты, боксеры, джиу-джисты и тяжелоатлеты, неоднократно покорившие высшую ступень пьедестала Всероссийских, Европейских и мировых турниров, поднялись на сцену Бесланского дворца культуры, где им были вручены почетные грамоты, символичные кубки «Лучшему спортсмену 2017 года» и денежные вознаграждения от главы Правобережного муниципального образования Сослана Фраева и главы районной администрации Константина Беркаева.

   - Правый берег славится и гордится вашими профессиональными победами, - сказал Сослан Михайлович, обращаясь к чемпионам. – Радость от ваших рекордов и достижений остается с нами долгое время. Ваши победы занимают достойное место в летописи района и золотыми буквами вписаны в историю. Это, безусловно, результат огромного труда тренеров, и мы искренне благодарны всем готовит настоящих и будущих Олимпийцев.

   Так, за высокие спортивные достижения были поощрены: чемпион мира по вольной борьбе Артур Найфонов, чемпион мира по дзюдо Зелим Коцоев, чемпион мира по смешанным единоборствам Батраз Агнаев, победитель чемпионата мира по вольной борьбе Владислав Валиев, победительница первенства мира по джиу-джитсу Кристина Макиева, победитель первенства мира по вольной борьбе Алан Багаев, чемпионка Европы по тяжелой атлетике Диана Мстиева, победитель первенства Европы по боксу Борис Карибян, серебряный призер Европы по вольной борьбе Заурбек Сидаков, бронзовый призер Европы по вольной борьбе Алина Касабиева, чемпион России по футболу Алан Дзагоев, чемпион кубка России Чермен Тавитов и победитель первенства России Радион Валиев. Именно они оказались в уходящем году быстрее, выше, сильнее.

   А вот за тренерскую деятельность, высокие достижения воспитанников на соревнованиях различного уровня, активное участие в спортивной жизни района, и пропаганду здорового образа жизни были отмечены тренеры: Тотраз Арчегов, Олег Коцоев, Артур Дзитоев, Георгий Арчегов, Руслан Гасиев, Казбек Кокоев, Эльбрус Дудаев, Олег Кудухов, Казбек Дедегкаев, Цезарь Тибилов и Илья Цакоев.

   Гордость за ребят, достойно прославлявших свою малую родину, переполняла полный зал зрителей, которые пришли порадоваться за них. Эмоции зашкаливали и достигли своего пика, когда на сцену вышли учащиеся второй школы, интерната им.И.Каниди, спортшколы, и воспитанники детских садов №1 и 2 г.Беслана. Совместно подготовленный номер буквально тронул руководство и жителей района за струны души. Вот она, наша молодежь, удивительно талантливая и спортивная. Мы верим, и среди сегодняшних малышей, которые с восторгом смотрели на своих кумиров, есть будущие Чемпионы.

Ирина КАЗИЕВА.

Фото автора.

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ