В Хумалаг съехались лучшие теннисисты республики

В честь Дня Победы в Хумалаге местное отделение партии «Единая Россия» и ФСО «Урожай» провели открытое первенство республики по теннису. К ним приехали мастер спорта, вторая ракетка республики Артур Цогоев, старейший теннисист из г. Ардона Алик Марзоев, кандидаты в мастера спорта Борис Газзаев, Алина Икаева и многие другие.

С напутственными словами к ним обратились от имени АМС района Зелим Туаев и от сельчан – председатель совета старейшин Сергей Дзгоев.

Сначала в борьбу вступили девушки. Первое место среди них заняла Алина Гигкаева из г.Ардона, второе – Диана Калинина (с.Хумалаг), третье и четвертое разделили Лариса Канукова (г.Владикавказ) и Алина Царахова (ученица СОШ с.Хумалаг).

Среди мужчин первое место у мастера спорта Артура Цогоева из г.Владикавказа, второе – у Бориса Газзаева (г.Ардон) и третье у Роджеса Гиголаева.

Всем победителям глава АМС с.Хумалаг Таймураз Албегов вручил ценные призы, а председатель ФСО «Урожай", главный судья соревнований Олег Габагков – грамоты. Ценные подарки участникам преподнесла и директор торгового центра «Хозмаг» Лиза Албегова. Жители села выразили ей за это благодарность. А праздничный банкет спортсменам организовали Роджис Гиголаев и Олег Габагков.

В тот же день проходили и скачки на ипподроме с.Хумалаг. На этих соревнованиях первое место было присуждено Стасу Ардзинову (Конный двор), второе – Тамику Гиголаеву (с.Хумалаг), третье – Джамбулату Габагкову (с.Хумалаг). Все они награждены наручными часами и денежными призами от администрации села.

Земфира ХОСОНОВА,

"Жизнь Правобережья"

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ