Артур Найфонов - победитель международного турнира по вольной борьбе

1-2 июня в г.Цхинвале Республики Южная Осетия проходил международный турнир по вольной борьбе памяти первого чемпиона СССР, первого призера мира-осетина С.Н. Габараева. Из Правобережного района на соревнованиях выступили четверо спортсменов, каждый из которых вернулся с наградой.

Так Артур Найфонов, ученик школы по ул. Коминтерна, стал абсолютным победителем в весовой категории 69 кг и обладателем главного приза – музыкального центра, а также кубка, медали, грамоты. Первое место также завоевал Артик Бадоев (СОШ №5, в/к 85 кг), который во время финальной схватки красивейшим броском победил своего оппонента по борцовскому ковру. В весовой категории свыше 85 кг «серебро» досталось обучающемуся СОШ по ул.Коминтерна Сослану Цкаеву, а «бронза» - Берду Кусову из 6-ой бесланской школы (в/к 46 кг).

А чуть ранее, в конце мая, в Ростове-на-Дону состоялась спартакиада учащихся России по СКФО, на которой выступил один представитель нашего района – Виталий Голоев, уроженец с.Н.Батако, боровшийся в весовой категории 100 кг. Он завоевал звание победителя, одолев своих соперников из Дагестана, Чечни, Ингушетии и Кабардино-Балкарии.

Тренерами подающих надежды юношей являются Тотраз Арчегов, Эльбрус Дудаев и Георгий Арчегов. Поздравляем всех спортсменов и их наставников!