Опрос

Как вы оцениваете работу, проводимую подразделением по противодействию коррупции Администрации местного самоуправления Правобережного района РСО-Алания в 2023 году?

Высокий - 81%
Средний - 9.5%
Низкий - 9.5%

Total votes: 21
The voting for this poll has ended on: 05 Март 2024 - 10:55

В Анапу за «Кожаным мячом»!

Слава футбольной команды «Пищевик» в последнее время гремит на всю Осетию в связи с убедительной победой на республиканском этапе турнира «Кожаный мяч». Ребята 2000-2001 годов рождения в очередной раз прославили Беслан и Правобережный район, так что теперь их ждет увлекательная поездка в город Анапу, где с 30 июня по 7 июля пройдут зональные игры. Недавно мы решили поближе познакомиться с командой-победительницей и рассказать о ней читателям.

Сейчас ребята усиленно заняты тренировкой – они занимаются на стадионе спортивной школы-интерната имени Ивана Каниди. Старший тренер интерната Тамерлан Мамедкеримов представил нам капитана команды – им является 13-летний Север Зангиев. Юные футболисты сами выбрали себе лидера, но последнее слово осталось, конечно же, за тренером Спартаком Габараевым, который поддержал инициативу воспитанников.

В каждом сезоне турнира «Кожаный мяч» и на каждом его этапе определяется лучший игрок. Приятно отметить, что лучшим в республике в этом году был признан нападающий «Пищевика» Хетаг Кулов, на счету которого около 10 голов!

Но залог успеха команды не только в сильных футболистах и талантливых тренерах, но и в той атмосфере, которая в ней царит.

– Это действительно команда! – рассказывает Спартак Габараев. – Это настоящий союз! В их игре нет слова «я», есть только могучее «Мы»! Очень сплоченные ребята, даже в гости друг к другу ходят. Почти все они – одноклассники, много времени проводят вместе и отлично друг друга понимают.

В интернате им. Каниди созданы все условия для полноценного развития юных спортсменов. Достойная игра «Пищевика», который на сто процентов состоит из воспитанников этого учебного заведения, яркое тому подтверждение. Старший тренер Мамедкеримов уверен: можно раскрыть потенциал любого мальчика, если только в нем есть стремление развиваться.

А сейчас команда в предвкушении увлекательной и в то же время ответственной поездки в город-курорт Анапу. Там их ждет культурная программа, интересные знакомства, новые возможности и, безусловно, серьезная игра с сильными соперниками. Но боевой настрой и хорошая подготовка помогут нашим футболистам стать лучшими из лучших!

Кстати, республиканский этап турнира «Кожаный мяч» «Пищевик» выиграл в новой красной форме, которую ребятам подарил чемпион паралимпийских игр, бесланчанин Эдуард Рамонов. Хочется верить, что этот подарок принесет вновь удачу нашей команде!

Анастасия ЧЕМШИТ.

"Жизнь Правобережья"

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ