Опрос

Как вы оцениваете работу, проводимую подразделением по противодействию коррупции Администрации местного самоуправления Правобережного района РСО-Алания в 2023 году?

Высокий - 81%
Средний - 9.5%
Низкий - 9.5%

Total votes: 21
The voting for this poll has ended on: 05 Март 2024 - 10:55

Воспитанники школы-интерната им. Каниди – в числе лучших в России

Юные футболисты школы-интерната им. Ивана Каниди вернулись с победой из Волгограда, где проходили всероссийские соревнования на призы клуба «Кожаный мяч». В упорнейшей борьбе ребята завоевали второе почетное место в средней группе, уступив лишь в финальной игре соперникам из Чеченской республики со счетом 2:1. Учитывая, что воспитанники школы-интерната впервые участвуют в соревнованиях федерального уровня, второе место – тоже высокое достижение. И ребята, этим, безусловно, могут гордиться.

В минувшее воскресенье в родной школе юных футболистов встречали как чемпионов с тремя пирогами и пивом. Первыми ребят поздравили с победой директор Константин Каниди, учителя, родители. Ждал их здесь и глава района Руслан Дауров, который лично хотел поздравить и пожать руку каждому футболисту.

Когда автобус со спортсменами въехал во двор школы, и из него вышли уставшие с дороги и немного расстроенные 12-13-летние мальчишки, присутствовавшие заскандировали: «С победой вас! Молодцы! Ребята! Вы – супер! Поздравляем!». Кто-то из родителей прошептал: «Они очень переживают, что не взяли первое место, им так хотелось победить, поэтому они не в духе». Но теплые объятия мам и пап, искренние поздравления учителей, друзей тут же заставили ребят улыбаться. Они с удовольствием показывали медали, фотографировались, делились впечатлениями. И твердо пообещали в следующем году привезти в Беслан кубок чемпионов России.

По словам тренера команды Спартака Габараева, ребята показали в Волгограде отличную игру, а главное, проявили такие качества, как упорство, волю к победе, командный дух. Мальчишкам чуть-чуть не хватило до заветного первого места, и, тем не менее, стать одной из сильнейших футбольных команд России – это дорогого стоит.

Напомним, по результатам нынешнего сезона команда школы-интерната становилась победительницей районного и республиканского чемпионатов, завоевала второе место в соревнованиях Южного федерального округа. Интересно, что на зональном этапе бесланские футболисты также в финале уступили той же команде из Чечни.

С успешным выступлением футболистов можно поздравить и весь коллектив школы-интерната им. Ивана Каниди, который за сравнительно небольшое время (всего три года прошло со дня открытия учебного заведения) смогли подготовить достойную команду и создать одну из лучших в республике и России футбольных школ. Остается пожелать тренерам и их воспитанникам новых высоких побед!

Тамара Габисова,

    пресс-служба АМС района     

 Фото автора

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ