Спортсмены Беслана удачно выступили на фестивале по рукопашному бою в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге прошел традиционный восьмой фестиваль по рукопашному бою, посвященный памяти детей Беслана. Начиная с этого года, турнир повысил свой статус — стал Всероссийским и вошел в календарный план Минспорта России. И именно это обстоятельство вызвало резкое увеличение количества команд, принявших участие в соревнованиях. А их приехало в Северную столицу, помимо Санкт-Петербурга и Ленинградской области, еще 26. В прошлом году, например, команд было 16.

На открытии турнира со словами приветствия выступили почетные гости из правительства Санкт-Петербурга, администрации Центрального округа города, городского комитета по физической культуре и спорту, представители общественных организаций.

Постоянным участником турнира является также команда Республики Северная Осетия-Алания, составленная из воспитанников секций рукопашного боя спортивно-оздоровительного комплекса г.Беслан, Северо-Осетинского совета «Динамо», секций Федерации рукопашного боя РСО-Алания – все ученики тренера Артура Дзитоева.

Наши спортсмены выступали в возрастных категориях: 8-9 и 10-11 лет. Соревнования проходили в двух дисциплинах рукопашного боя: I тур – демонстрация приемов самообороны и II тур – контактные бои.

В категории 8-9 лет в разделе «Демонстрация приемов самообороны» выступил – Арслан Гаджиев, который занял 3-е место.

В категории 10-11 лет отлично выступил Давид Бузаров. В дисциплине «Контактные бои» он одержал 3 победы и уверенно занял первое место. В разделе «Демонстрация приемов самозащиты» Максим Цаллагов уверенно обошел 12 участников и занял 1-е место, а Тамерлан Магкаев занял 3-е место в категории 38 кг (дисциплина «Контактные бои») и 1-е место в дисциплине «Демонстрация приемов самозащиты».

Призеры соревнований награждены грамотами, медалями и ценными призами от правительства Санкт-Петербурга и Федерации рукопашного боя Санкт-Петербурга.

К сожалению, из-за малочисленности команды в общем зачете наши ребята не смогли оказать конкуренцию другим командам (к примеру, в команду Москвы входили 18 человек, в команду Псковской области – 22 человека и т.д.) и не попала в тройку призеров.

Выезд был осуществлен полностью за свой счет и поэтому многие юные спортсмены просто не смогли принять участие в этих соревнованиях.