В Беслане открылся третий республиканский этап соревнований «Президентские спортивные игры»

В спортивно-оздоровительном комплексе Беслана прошло торжественное открытие третьего республиканского этапа соревнований «Президентские спортивные игры». Школьники в течение трех дней будут состязаться в разных спортивных дисциплинах, таких как пионербол, баскетбол, легкая атлетика, плавание, велоспорт, пулевая стрельба. Команды-участники – победители муниципального этапа соревнований.

Президентские спортивные игры уже 4 года подряд проводятся в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский. Команда, которая покажет лучший результат, в сентябре поедет на финал во Всероссийский оздоровительный центр «Орленок», где будет представлять республику.

«Главное, это привить детям здоровый образ жизни, а также привлечь детей к занятиям по таким видам спорта как плавание, баскетбол, которые являются и олимпийскими видами спорта»,— сказал ведущий специалист, эксперт министерства образования и науки РСО-Алания Борис Хайманов.

«Мы в этом году лучше готовились, так как мы уже знали, что примерно будет, и с осени мы ходили на тренировки в школу. Занимались, бегали, прыгали, в общем, нарабатывали навыки и сейчас будем показывать чему научились»,— сказала ученица СОШ № 47, г. Владикавказ Лолита Сабеева.

ГТРК «Алания»

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ