В Хумалаге любят теннис. И не только…

Лето в разгаре, все в отпусках, на морях, но только не отдел Центра социализации молодежи Правобережного района, который работает в обычном режиме. В минувший вторник, вооружившись комплектом грамот, кубков и теннисных наборов, начальник отдела Рената Музаева и специалист Альма Бадзиева выехали в Хумалаг, где на ул. Братьев Цидуговых в теннисных поединках должны были сойтись местные любители настольного тенниса.

Мы приехали понаблюдать за ходом состязаний, развернувшиеся в спортивном зале села. По свидетельству тренера ФСО «Урожай» Олега Владимировича Габакова, который, кстати, за условную зарплату тренирует здесь молодежь, приобщая ее к миру тенниса и футбола, под сводами зала всегда многолюдно, для доступа к спортивным снарядам и тренажерам возрастной ценз не определен.

Молодые хумалагцы добиваются неплохих результатов на районных, республиканских, а, бывает, и всероссийских соревнованиях, о чем красноречиво говорят дипломы в красном уголке и выстроившиеся в стройный ряд кубки.

Между тем за теннисными столами развернулись нешуточные баталии. Хетаг Кудухов, Алан Дзайтов, Чермен Гугкаев, Давид Тедеев и Георгий Басаев «скрестили» ракетки, мы, выступавшие в качестве зрителей, не успевали за полетом мячей. Здесь можно пространно порассуждать об отточенной технике, крученых подачах и пр. и пр., но ограничимся тем, что назовем имена победителя и призеров. Итак, первое место завоевал Алан Дзайтов (учащийся 11 класса), второе – Хетаг Кудухов (студент СК ГМИ) и третье - Георгий Басаев (учащийся 11класса).

Рената Музаева тепло поздравила ребят с победой и Международным Днем молодежи, пожелала успехов в спорте и учебе, после чего последовала церемония награждения.

Алета ГАПБАЕВА.

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ