Спортивный зал в подарок

Минувший вторник стал для молодежи селения Ольгинское знаковым. Здесь, благодаря предпринимателю Валерию Бекмурзову появился долгожданный спортивный зал, на торжественном открытии которого присутствовали глава районной администрации Георгий Агаев, депутат Парламента РСО-Алания Геннадий Родионов, депутат Правительства РСО-Алания Вячеслав Гутиев, а также председатель Северо-Осетинского комитета по национальной политике и делам молодежи Руслан Тедеев.

Борцовский ковер и современные тренажеры временно установили в здании Дома культуры. К сожалению специально приспособленного помещения в селе нет. Однако местным архитектором Русланом Аликовым разработан проект будущего спортивного комплекса на приблизительную сметную стоимость 55 млн. рублей. Для реализации проекта необходимо участие в Федеральной программе, так как для региона сумма непосильная. Со временем, по утверждению представителя Общественной молодежной организации с. Ольгинское Алана Цаллагова, цель будет достигнута. Насколько это важно для ольгинцев отметил житель села, поэт и прозаик Батраз Касаев:

  - Конечно, ныне приобретенный инвентарь предоставит возможность определенной части населения заниматься спортом, только село у нас не маленькое и молодежи много, потому нужно специально отведенное здание. Мы не должны забывать, что каждый ребенок потенциальный Олимпийский чемпион и он должен заниматься в лучших условиях,- говорит Батраз Касаев.

   Также от имени односельчан он благодарит Валерия Бекмурзова за внимание и участие в судьбе молодежи Ольгинского.

   Высоко оценил труды предпринимателя и депутат Вячеслав Гутиев, который назвал минувшее событие «первой ласточкой» в спортивной жизни села:

  - Однозначно, подобные тренажерные залы с столь современным инвентарем есть не во всех райцентрах республики, не говоря уже о сельских поселениях,- сказал он. Это большой вклад в развитие физической культуры и огромное подспорье для молодежи, которое отныне сократит свое пребывание на улице и будет приходить сюда для физического, духовного и нравственного развития. Важно учесть, что на этих тренажерах смогут заниматься и люди с ограниченными возможностями. Отныне они будут работать над собой и улучшать здоровье.

   В свою очередь глава АМС Правобережного района Георгий Агаев поблагодарил членов Общественной молодежной организации с. Ольгинское за активную позицию и возрождение лучших традиций советского спорта, предложив свою поддержку в данном благом деле.

 

 

Ирина Казиева

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ