Актуально

В период борьбы с новой коронавирусной инфекцией, среди мер поддержки государства ключевое место занимает обеспечение больных противовирусными препаратами. Это важно для всех жителей республики, у которых коронавирус протекает в легкой форме и которые проходят лечение в домашних условиях.

Каково поступление необходимых лекарственных препаратов на места, и каким образом они распределяются между пациентами, рассказывает главный врач Правобережной центральной районной клинической больницы Батраз Албегов:

- На сегодняшний день у нас нет проблем со снабжением противовирусными препаратами. Их мы получаем своевременно и в полном объеме. В свою очередь наши волонтеры доставляют их по адресам больных коронавирусной инфекцией.

В то же время, имеет место быть и тот факт, что некоторые правобережцы добровольно отказываются от имеющихся в поликлинической аптеке лекарств и предпочитают самостоятельно приобретать более дорогие аналоги. Здесь мы бессильны, их право.

Вместе с тем поступают и жалобы, якобы лекарства не доставляются и даже не предлагаются нами. Здесь мы готовы реагировать и решать проблему адресно. Если встречаются такие факты, жители района могут сообщить о них по номеру телефона 8-918-706-87-83 и мы разберемся по каждому конкретному случаю.

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ