Поздравление медикам района

В воскресенье, 16 июня свой профессиональный праздник отмечают люди в белых халатах - медицинские работники. Искренние поздравления нашим медикам адресует Лариса Гусова - начальник отдела ЗАГС Правобережного района:

Дорогие работники сферы здравоохранения Правобережного района!

Примите  искренние и сердечные поздравления с профессиональным  праздником – Днем медицинского  работника!

Это профессиональный праздник не только самих врачей, но и пациентов, тех, кому вы вернули здоровье и сохранили жизнь.

Профессия медика – одна из сложнейших. Не только потому, что ей учатся долго и порой нелегко. Отдавая свою жизнь медицине, нужно научиться брать на себя ответственность и за чужую жизнь.

Здоровье-главная ценность человека, основной, самый дорогой капитал общества.

Труд врача всегда был и остается востребованным и уважаемым. Медицинские работники - это люди высоких нравственных принципов, преданных профессии, деятельность, которых является ярким примером беззаветного служения людям.

Значение медицины в жизни нашего общества переоценить сложно. День медицинского работника уже давно вышел за рамки обычного праздника - в этот день я хочу поздравить с Днем медработника врачей, медсестер, санитаров, а также всех, кто имеет хоть малейшее отношение к сфере здравоохранения: биологов, химиков, лаборантов, технологов…

В этот день я имею возможность высказать свои пожелания ко Дню медработника и поблагодарить людей в белых халатах за их высокий профессионализм и, подчас, бескорыстный труд, позволяющий спасти две бесценные вещи, принадлежащие человеку: здоровье и жизнь.

Поздравляя человека, в первую очередь ему желают крепкого здоровья. Уверена, что в сохранении этого бренда есть немалая заслуга именно врачей.

Вы помогаете жителям нашего района поддерживать своё здоровье и продлевать жизнь. В самые трудные минуты Вы приходите на помощь, проявляя высочайший профессионализм и ответственность, сострадание и доброту.

Огромное спасибо Вам за каждодневный, кропотливый труд и любовь к избранной профессии.

Желаю Вам крепкого здоровья, успехов в благородном деле по спасению жизни и возвращению здоровья жителям всего района, счастья и душевного тепла в доме, комфортных условий труда, мира, добра и благополучия!

Низкий Вам поклон!

ЛАРИСА ГУСОВА,

начальник отдела ЗАГС Правобережного района

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ