Опрос

Как вы оцениваете работу, проводимую подразделением по противодействию коррупции Администрации местного самоуправления Правобережного района РСО-Алания в 2023 году?

Высокий - 81%
Средний - 9.5%
Низкий - 9.5%

Total votes: 21
The voting for this poll has ended on: 05 Март 2024 - 10:55

В Беслане открыта льготная аптека для ветеранов и пенсионеров

Событием для жителей Правобережного района стало появление в Беслане на ул.Маркова льготной аптеки «Ветеран». Задумано и реализовано благое дело фармацевтом Жанной Гагиевой. Теперь ветераны и пенсионеры, а также все жители района смогут приобрести медицинские препараты по оптовым ценам. Пока аптека открыта с 9.00 до 21.00, но через два месяца график работы поменяется и станет круглосуточным.

На торжественное открытие были приглашены начальник Правобережного отделения Пенсионного фонда РФ Эдуард Сидаков, известный писатель, бывший глава города Беслана Дамир Дауров, председатель Совета ветеранов правоохранительных органов Мурат Алборов, ветераны, пенсионеры и многие другие.

Дамир Дауров выступил с речью перед собравшимися на событие людьми: «Город растет, становится красивее. Об этом говорит открытие ресторана «Эрмитаж», где мы будем собираться только по хорошим поводам, а сегодня – льготной аптеки. Я благодарен Жанне Викторовне за совершение доброго дела».

После Дамир Ханджериевич вместе с маленькой девочкой, племянницей владелицы аптеки Лизой перерезал красную ленту. Жанна Гагиева подарила пенсионерам, которые пришли на открытие, электронные термометры и тонометры.

В конце каждого месяца по замыслу Жанны Гагиевой пенсионеры будут получать «пенсионные корзины» с необходимыми препаратами ежедневного приема. «Я обратилась в местную социальную службу, - говорит госпожа Гагиева, - и скоро получу список тех пожилых людей, которые остались без попечения. Будем регулярно проводить мониторинги, узнавать, что им необходимо. Также обращаю внимание жителей района на то, что доставка медикаментов для инвалидов, ветеранов войны и труда, пенсионеров при предоставлении удостоверения льготника бесплатна по Беслану, а в села района, кроме ветеранов ВОВ, в половину стоимости такси. По всем вопросам к нам можно обращаться по телефону: 3-67-15. Также еженедельно будут приезжать врачи разного профиля, которые проконсультируют всех желающих».

Льготные аптеки «Ветеран» Жанна Викторовна планирует открыть в каждом районном центре Северной Осетии.

Рита ВАЛИЕВА.

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ