В Беслане еще 33 семьи станут новоселами

Счастливых новоселов из числа жителей Беслана станет еще на 33 семьи больше. Сегодня в  АМС района состоялась жеребьевка по распределению квартир очередного нового трехэтажного дома, построенного по ул. Гагарина, 36 в рамках федеральной целевой программы «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья» действующей на основании федерального закона «О фонде содействия реформирования жилищно-коммунального хозяйства».

Участником волнующего момента стал и Сослан Дзукаев – глава семейства, где уже воспитываются двое детей, а сейчас родители – в ожидании третьего. Отличный подарок молодая семья получила от администрации района, которая взяла на себя решение жилищной проблемы Дзукаевых. Два года назад эта и другие семьи, проживавшие по адресу Железнодорожный дом, 23  разом оказались без крыши над головой после пожара, который полностью уничтожил жилище людей. Тринадцать семей тогда остались у разбитого корыта, их так и стали называть – погорельцы.

Власти района после пожара тогда сразу взяли под свою заботу семьи погорельцев. Им было обещано построить новые квартиры. И пока дом на улице Гагарина строился, оплату временного жилья для пострадавших от пожара районная администрация также полностью взяла на себя.

- Я и моя семья очень счастливы, что наконец, обретем новое благоустроенное жилье, и нам больше не придется скитаться по чужим углам, - сказал Сослан Дзукаев после того, как вытянул лот с номером двухкомнатной квартиры, расположенной на третьем этаже. – Мы с супругой (она тоже сегодня пришла со мной) очень довольны тем, какой жребий нам выпал. Мы уже успели осмотреть квартиры в новом доме, и нам они очень понравились. Большое спасибо администрации района за заботу о нас.

Глава АМС района Георгий Агаев поздравил счастливого новосела со знаменательным событием (на снимке).

Помимо погорельцев Железнодорожного дома, 23, новоселье в новом 33-х квартирном доме справят жильцы ветхих домов – Железнодорожного дома, 25 и Коминтерна, 58.    

Напомним, что программа «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья» реализуется в Правобережном районе с 2009 года. Благодаря ей около двухсот семей получили новые благоустроенные квартиры.

Тамара Габисова,

Пресс-служба АМС района

 

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ