Опрос

Как вы оцениваете работу, проводимую подразделением по противодействию коррупции Администрации местного самоуправления Правобережного района РСО-Алания в 2023 году?

Высокий - 81%
Средний - 9.5%
Низкий - 9.5%

Total votes: 21
The voting for this poll has ended on: 05 Март 2024 - 10:55

Легализация трудовых отношений

За I-IVквартал 2022 года проведено 5 заседаний межведомственной муниципальной комиссии по снижению уровня неформальной занятости.

Следует отметить, что на заседания приглашаютсяруководители организаций и представители субъектов малого и среднего предпринимательства. Среди представителей бизнеса проводится информационно-разъяснительная работао необходимости строго соблюдать трудовое законодательство, проявлять социальную ответственность и о необходимости приведения в соответствие трудовые отношения с каждым работником, не подвергая себя риску привлечения к установленной законом ответственности, применения санкций со стороны органов надзора и контроля.

В мае 2022 года проведен семинар для граждан, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» (самозанятые). Для проведения семинара были привлечены представители Фонда поддержки предпринимательства РСО-Алания (центра «Мой бизнес»), а также приглашены самозанятые граждане района. На мероприятии с разных сторон освещалась тема самозанятости, предоставлены ответы по интересующим вопросам и проблемам. Внедрение налога на профессиональный доход (НПД) стало эффективным способом борьбы с неформальной занятостью.

На постоянной основе проводятся контрольные мероприятия (рейды) по выявлению неформальной занятости по организациям и предприятиям района совместно с представителями Управления Федеральной налоговой службы по РСО-Алания, ОМВД России по Правобережному району РСО-Алания, ГКУ ЦЗН по Правобережному району.

В рамках работы рабочей группы своевременно (согласно графику) в Комитет РСО-Алания по занятости населения представляются ежемесячные отчеты по мониторингу теневой занятости, ежеквартальные отчеты о проделанной работе по организации мероприятий, направленных на снижение неформальной занятости по Правобережному району, информация о заключенных трудовых договорах, а также предоставляется информация о выявленных случаях неформальной занятости и др.

В ходе рейдовых мероприятий обеспечено 100% исполнение установленных плановых показателей по выявлению случаев неформальной занятости в 2022 году на территории Правобережного района.

В 2022 году заключены трудовые договора с 534 работником (согласно отчету о заключенных трудовых договорах за I-IVквартал 2022 г.).

При неоднократном подтверждении фактов неформальной занятости информация о предприятиях, не оформляющих трудовую деятельность своих работников, будет направляться в органы прокуратуры и Государственную инспекцию труда, в случае не исполнения устных предупреждений, выносимых в ходе выездных мероприятий по информированию работодателей в сфере легализации трудовых отношений.

Ведется информационно-разъяснительная работа среди работодателей и работников по вопросам снижения теневой занятости и легализации трудовых отношений.

В ходе рейдовых мероприятий распространяется информационный материал (памятки) среди работодателей и работников по вопросам оформления трудовых отношений и выплаты заработной платы и о мерах административной ответственности работодателей за нарушение норм трудового законодательства, в том числе, в части неоформления (либо ненадлежащего оформления) трудовых отношений с работником.

Информация о результатах проводимой работы и материал о последствиях, неоформленных надлежащим образом трудовых отношений размещается в печатных изданиях района: «Жизнь Правобережья», «Вестник Беслана», на официальном сайте АМС Правобережного района: http://pravober.ru//и на официальном аккаунте муниципального образования Правобережный район в сети Telegram: pravober, а также на информационном стенде АМС Правобережного района в целях организации противодействия неформальной занятости.

По вопросам нарушения трудовых прав (задолженность по выплате заработной платы, работа без заключения трудового договора, выплата заработной платы ниже МРОТ и др.) в АМС Правобережного района действует телефон доверия: 8(86737)3-14-74 - отдел экономического развития, инвестиций и поддержки предпринимательства, а также организован прием сообщений: в форме личного приема, через отделения почтовой связи, по электронной почте:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

  1. Последняя статья
  2. Интернет TV
  3. Обратная связь
  4. Фотолента

 

 

 

­Свяжитесь с нами

Если вы хотите получить больше информации, заполните эту форму. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Пожалуйста, заполните все обязательные поля.
 
Я согласен с вашими правилами и условиями
Отправляя эту форму, вы принимаете нашу политику конфиденциальности.
captcha
Перезагрузить

Акция "Матерей Беслана" в поддержку жителей юго-востока Украины 5.06.2014 г.

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ