Опрос

Как вы оцениваете работу, проводимую подразделением по противодействию коррупции Администрации местного самоуправления Правобережного района РСО-Алания в 2023 году?

Высокий - 81%
Средний - 9.5%
Низкий - 9.5%

Total votes: 21
The voting for this poll has ended on: 05 Март 2024 - 10:55

Самые быстрые и ловкие - воспитанники детсада «Росинка»

В спортивно-оздоровительном комплексе г. Беслана состоялась традиционная спортивная игра «Веселые старты» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений, организованное Управлением по вопросам образования, физической культуры и спорта АМС Правобережного района. В состязаниях приняло участие 6 команд  из числа воспитанников бесланских детских садов «Колокольчик», «Солнышко», «Радуга», «Росинка», «Березка» и «Чебурашка».

После того, как ребята построились, произнесли свои девизы и поприветствовали друг друга, к ним обратилась начальник отдела по спорту МУ «СОК» Надежда Крымова: «Возможно, вы удивитесь, но спорт начинается еще с рождения. Вспомните, как мамы делали с вами зарядку. Сейчас же в садиках у вас есть все условия, чтобы заниматься физкультурой, и вот результат – вы здесь. Желаю вам всегда добиваться успехов, будьте здоровыми, умными, послушными».

Затем в зале прозвучал гимн Северной Осетии и был дан старт соревнованиям. Но перед этим с ребятами провели разминку веселые клоуны Наго и Тего, которые сопровождали ребят на протяжении всего периода игры.

Малыши прошли такие эстафеты, как «Бег между предметами змейкой», «Бег на четвереньках «Паучком», «Эстафета с обручем», «Перетяни канат», «Посади картошку», состязание с мячом и др. В зале ощущался настоящий накал страстей, болельщики активно поддерживали детей, сами ребята изо всех сил старались первыми выполнить задания. У кого-то это получалось, кто-то замешкался на середине пути, но цель «Веселых стартов» была достигнута – все участники и гости получили невероятный заряд бодрости.

В перерывах между эстафетами малыши отгадывали загадки на тему спорта и физкультуры, также для них выступали их товарищи, развлекая танцами, песнями, игрой на музыкальных инструментах и т.д.

По окончании игрового дня были определены лидеры. Итак, первое место занял садик №14 («Росинка»), второе – №1 («Колокольчик»), и замкнул тройку призеров детсад №10 («Радуга»).

От комитета по физкультуре и спорту Правобережного района МУ «СОК» детям были вручены грамоты и кубки, ведущие праздника Таймураз Дауев, Ирина Саламова и Фатима Маргиева также подготовили призы – мягкие игрушки, мячи и шарики. А медалями и грамотами юных спортсменов наградило Управление по вопросам образования, физкультуры и спорта Правобережного района.

Римма ГУГКАЕВА.

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ