Золотые медали получат четыре выпускника школ района

Сегодня во всех школах Правобережного района проходят торжественные церемонии вручения аттестатов зрелости. Свидетельства об окончании средней школы получат 548  выпускников 11-х классов (414 муниципальных школ и 134 государственных школ №8 и на ул. Коминтерна).

Конечно, это особый день в жизни вчерашних школьников. Еще недавно они бегали в школу, стояли у школьной доски, сдавали государственные экзамены. Теперь эта жизнь, вместившая одиннадцать незабываемых школьных лет, а с ними и самая счастливая и беззаботная пора – детство – позади. Впереди новая, еще малоизвестная взрослая пора, где будут новые уроки и новые задачи. И решать их придется самостоятельно, без оглядки на учителей и родителей.

Среди более пятисот выпускников, есть юноши и девушки «золотой» пробы. Сегодня в их адрес будут звучать особые слова поздравлений и благодарности за достигнутые высокие успехи в учебе. Всего золотых медалистов в Правобережье – четверо. Интересно, что двое из них – выпускницы Фарнской средней школы – Диана Кокоева и Замира Бекмурзаева. Глава села Заурбек Галуев по этому случаю уже подарил двум фарнским умницам золотые часы.

Еще две золотые медали заслуженно получат Сергей Битюков из бесланской школы №6 и Мадина Ходова из школы с. Новый Батако.

Гордятся школы и «серебряными» выпускниками, которых в этом году девять человек.

Аттестат с оценками школьным предметам, который получит сегодня каждый выпускник, не просто бумага, которая будет храниться в семейном архиве. Это своеобразный пропуск во взрослую жизнь, не зря ведь его называют аттестатом зрелости. Пусть же для выпускников образца 2013 года он станет и символом удачи и успеха во всем, а также доброй памятью о лучших в жизни школьных годах.

Тамара Габисова,

Пресс-служба АМС района

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ