Опрос

Как вы оцениваете работу, проводимую подразделением по противодействию коррупции Администрации местного самоуправления Правобережного района РСО-Алания в 2023 году?

Высокий - 81%
Средний - 9.5%
Низкий - 9.5%

Total votes: 21
The voting for this poll has ended on: 05 Март 2024 - 10:55

Памяти первого учителя Ирины Ханаевой

В школе по ул.Коминтерна г.Беслана состоялся вечер памяти Ирины Захаровны Ханаевой — учителя первой школы, погибшей в теракте. В переполненном актовом зале школы собрались люди разных поколений, объединяла их всех — родных, близких, коллег, бывших учеников – память о прекрасном человеке, первом учителе.

— Время летит неумолимо, изменить судьбу мы не можем, но сохранить память о прекрасном, великодушном человеке и талантливом педагоге – в наших силах, — сказала ведущая, заместитель директора по воспитательной работе школы Елена Сулидиновна Касумова.

Прекрасно организованный вечер, трогательные выступления учеников, воспоминания бывших выпускников, теплые слова коллег в адрес Ирины Захаровны вызвали особое волнение и трепет присутствующих в зале родных и близких.

От имени всех родственников и семьи Ирины Захаровны я благодарю вас, дорогие учителя, за память, за то, что сочли возможным и нужным провести это мероприятие.

Сегодняшний 11 «б» класс – особенный, последний выпуск моей мамы. Эти дети разделили с ней все муки теракта. Низкий поклон и вам, ребята, во главе с классным руководителем О.В.Власкиной. Вы скоро проститесь со школой, у вас большие цели и смелые мечты. Пусть все сбудется. Пусть каждая страница вашей биографии будет наполнена творческим поиском, дерзанием, добросовестным трудом. Пусть не иссякает в ваших душах доброта, сострадание и милосердие.

Я также хочу поблагодарить всех собравшихся в зале людей, всех, кто посчитал нужным почтить память Ирины Захаровны. Это, в первую очередь, ее ученики разных лет, учителя-ветераны, много лет бок о бок работавшие с мамой в школе №1. Храни вас Бог, дорогие мои Лидия Александровна Цалиева, Зоя Ильясовна Кесаева, Зоя Захаровна Дзедаева, Рая Габисова, Раиса Касполатовна Кибизова, Ольга Щербинина. Особая, искренняя благодарность от меня дорогим учителям Е.С.Касумовой, О.В.Власкиной, Н.И.Цалоевой, Э.В.Дзебоевой и всем, кто принял участие в организации вечера, за высокое профессиональное мастерство, за педагогический талант, душевную щедрость.

Говорят, человек живет до тех пор, пока жива память о нем. Спасибо всем, кто хранит чувство уважения, светлую память о моей маме.

Только сердца, испытавшие боль и ужас тех дней, невыносимые страдания и все же не сломленные духом, способны передать свои переживания другим, по крупицам собирая горькую память о тех, кто остался в зале.

Вы все – творческие люди, разносторонние и одаренные личности, добрейшие люди. Очень надеюсь, что огонь искренней преданности своему делу послужит дальнейшему развитию интеллектуального уровня подрастающего поколения.

Пусть никогда не иссякнет доброта и мудрость в учительском сердце!

С уважением и благодарностью, Людмила Ханаева, Сергей, Диана, Ирина Хаблиевы.

 

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ